25.04.2024
Члены семей пропавших без вести военных получат финансовую поддержку в течение 9 месяцев
prev Предыдущие новости

Главный виновник всего этого - Роберт Кочарян: Пашинян о сути "компромата" Саргсяна

Никол Пашинян в 2018 году унаследовал переговорный процесс по Карабаху в тупиковом состоянии, и опубликованный накануне «компромат» Сержа Саргсяна тому подтверждение.


Об этом заявил сегодня, 10 июня, и. о. премьер-министра Армении Никол Пашинян на встрече с жителями Спитака.


По его словам, переговорный процесс был уже заведен в тупик, и это никак не связано со сменой власти.


«Раньше предлагалось сдать территории в обмен на статус, потом - в обмен на мир, а в 2016-18 годах была де-факто закреплена следующая формулировка - территории в обмен ни на что. Посредники и международное сообщество, на которые мы надеялись долгие годы, поставили перед нами такой вариант. Что дальше? Дальше под именем внутренне перемещенных лиц в Карабах возвращается азербайджанское население – туда, где оно проживало до 1988 года. А что бы получила за это армянская сторона? Ничего. Получила бы "поживем – увидим". То есть так, как мы "пожили-увидели" в Нахиджеване», - сказал он.


Пашинян указал и главного виновника сложившейся ситуации. По его словам, это Роберт Кочарян, который в 1998 году единоличным решением необратимо лишил Карабах статуса участника переговоров.


О "компромате" Саргсяна 


Предвыборный блок «Честь имею» опубликовал 9 июня аудиозапись слов и.о. премьер-министра Никола Пашиняна, про которую говорил лидер Республиканской партии Армении (РПА), экс-президент Серж Саргсян.


«Передали добрые люди у услышав эту запись вы составите впечатление о Пашиняне»,- сказал Саргсян перед тем, как включил аудиозапись на своём телефоне.


«Когда я (Никол Пашинян. - Ред.)12 мая (2018 года) отправился в Сочи и там проходили встречи, то есть наше первое знакомство (с лидерами стран ЕАЭС), там есть место за кофейным столиком, где перед заседанием собираются, пьют кофе. Туда пришли Путин, Назарбаев и Лукашенко и сказали мне следующее: у тебя есть такое большое народное доверие и у тебя есть исторический шанс для решения карабахского вопроса. Говорю, окей, понимаю, что исторический шанс, теперь скажите, что значит решить. Они вновь рассказали мне о том, что написано в плане Лаврова: отвод войск, мы придем, встанет, ни одна муха не пролетит и так далее...


Я сказал то, что говорю сейчас: без уточнения статуса, при том очень конкретного - это вообще не тема, которую можно обсудить и так далее. Я даже не согласен с этим вариантом, а теперь вы мне говорите совсем другое. И там Путин, Назарбаев, Лукашенко говорят, что Алиев понимает, что Карабах уже никогда не будет в составе Азербайджана.
Я отвечаю, вы говорить отличную вещь, давайте напишем это на бумаге и это будет тема, которая будет интересной, которую я возьму, пойду скажу народу, что у нас есть такое предложение. Это интересно нам или нет?


Но говорят есть второй нюанс, он (Алиев) заявляет, что если это покажет, станет предателем нации . Я там им сказал: понимаю, что он ваш давний друг, и вы не хотите, чтобы он стал предателем нации, но хотите, чтобы предателем нации стал я. Я сказал, что этого не будет.


И в результате всего этого я понял, что они хотят поместить меня на тот же конвейер, в конце которого, несмотря на разговоры, улыбки, выпивки, была апрельская война (2016 года). Для меня было ясно, там моя задача была четка обозначена: любым способом соскочить с этого конвейера, соскочить, оказаться в другом месте, точно не быть на нем. Извиняюсь за выражение, притворившись безумным, создав впечатление неадеквата, но с этого конвейера нужно вырваться. В это время ситуация была очень рисковой очень крайне рисковой»,- говорилось в записи.

Никол Пашинян принял и.о. помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online