Бархатная мольба о "мирном договоре" или "армянский стыд"
Настоящее время в Армении войдёт в мировую историю не только как пример самого подлого, циничного и откровенного предательства интересов армянского народа, культуры, истории и государственности, но и как эпоха политологического идиотизма, шокирующей неграмотности власти и нескончаемого чувства стыда, в которое с пугающей регулярностью вгоняют нас нынешние армянские власти. Упорное игнорирование реальности и унизительное, по сути позорное, вымаливание «мира» у Азербайджана лишь ещё больше приближает войну или эскалацию. Чего пытается добиться Пашинян своими совершенно абсурдными с политической точки зрения заявлениями о готовности подписать антиармянский документ, именуемый «мирным договором»? Пашинян и его команда либо не понимают, либо делают вид, что не понимают элементарной вещи: Азербайджан видит «мир» в регионе исключительно на своих условиях, в которых нет места ни армянам, ни армянскому народу. Даже продиктованный бакинскими властями пашиняновскому правительству так называемый проект «мирного договора», где каждая буква и запятая несут угрозу существованию Армении, Азербайджан отказывается подписывать, поскольку уже добивается своего максимума и без каких-либо формальностей. Что делает армянская власть? По сути, всеми возможными способами умоляет Азербайджан подписать документ, который, в свою очередь, угрожает самому существованию Армении. А знаете, почему? Потому что для Никола Пашиняна и его соратников крайне важно подписать любую бумагу, главное, чтобы в ней было написано слово «мир». Пашиняну абсолютно безразлично, что в тексте этого договора по пунктам будет расписано, как и каким способом будет уничтожаться армянская государственность и сам армянский народ. Арман Абовян