В контексте пиршества властей и азербайджанского чиновника, поспешившего в Армению сразу после выборов, в памяти всплывают кадры азербайджанского нападения 2022 года. После публичных расстрелов безоружных армянских военнослужащих, осквернения тел погибших женщин-солдат и оккупации суверенных территорий РА, азербайджанские чиновники один за другим приезжают в Армению, разгуливая то с тем, то с этим. Им-то что: всё, что вздумалось, они сотворили с нашей страной, а теперь навязывают собственную повестку капитулянтам. А те в ответ терроризируют всех внутри страны направо и налево: одного арестовывают, другому угрожают. Секретарь фракции «Честь имею» Тигран Абраамян