24.04.2024
Чем недоволен Карен Карапетян - пресса дня
prev Предыдущие новости

Очередной из бывших, у кого есть российский паспорт - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета "Жаманак" пишет: "Как известно, бывший мэр Еревана, экс-министр финансов Гагик Бегларян, который проходит по ряду уголовных дел, давно уже не в Армении. Распространяя сообщение о последнем уголовном деле, СНБ отметило, что Гагик Бегларян покинул Армению и был объявлен в розыск. Адвокат последнего ранее заявил, что его клиент покинул Армению для лечения в сентябре 2019 года. По сведениям газеты, Гагик Бегларян укрылся в Российской Федерации. Более того, он уже спокойно передвигается с паспортом гражданина России. Таким образом, Бегларян стал седьмым бывшим чиновником, который скрывается от правосудия в России". 


Газета "Грапарак" пишет: "Уже есть решение о продлении режима чрезвычайного положения после 14 мая еще на один месяц. Такое решение принято больше исходя из политических соображений, чтобы как можно дольше отложить проведение конституционного референдума, который вынуждены будут провести через 50-60 дней после окончания чрезвычайного положения. Мы узнали, что пока не будет работать только общественный транспорт, этот вопрос будет обсуждаться через несколько дней после продления чрезвычайного положения. Зато откроются крупные торговые центры – молы. Есть только одна оговорка, если через две недели ситуация ухудшиться, снова перейдут к режиму ужесточения ограничений".


Газета "Грапарак" пишет: "В условиях чрезвычайного положения член Конституционного суда Ваге Григорян начал ходить в Конституционный суд в разное время дня. Он поинтересовался у одного из сотрудников: "А другие не приходят на работу?". "Нет, сейчас карантин, введены ограничения, они приходят по мере необходимости". В свою очередь мы поинтересовались - Ваге Григорян приходит каждый день? "Если к вечеру его машина припаркована здесь, значит, он в здании. Однако сложно сказать, чем он занимается. Он не выполняет своих функциональных обязанностей, не участвует в заседаниях КС. Конституционный суд стал для него больше бесплатной адвокатской конторой в центре города. Если бы он арендовал офис на проспекте Баграмяна, представляете, сколько бы ему пришлось платить?". Но ведь он получает деньги за "офис", получает зарплату? "Да, конечно, зарплата перечисляется регулярно, только премию не получает, решением председателя Конституционного суда, с марта месяца никто не получает премию из-за эпидемии коронавируса". А Конституционный суд проводит заседания? "Да, в понедельник назначено заседание". Заседание пройдет в онлайн режиме? "Нет, судьи приходят в день заседаний, совещательная комната переведена в библиотеку, поскольку там можно соблюдать социальную дистанцию. Заседания проходят в присутствии судей"".


Газета "Паст" пишет: "Согласно нашим источникам власти, вроде, достигли решения вокруг Конституционного суда, в частности в том плане, что готовятся дать политико-правовую оценку деятельности Конституционного суда и выразить жесткую позицию. Тем самым они попытаются оправдать свои радикальные действия в отношении КС. По сведениям газеты, возможно, будет созвано внеочередное заседание парламента, первоочередной вопрос которого будет касаться обсуждения соответствующего текста. Как передают источники издания, властная и околовластная команда юристов и депутаты-юристы кроме дилеммы – голосование по вопросу референдума в парламенте и избавление от семи судей Конституционного суда – уже около месяца трудится вместе со спичрайтерами команды над тем, чтобы "состряпать этот вопрос", в частности, они подготавливают текст соответствующего заявления".


Газета "Айастани Анрапетутюн" пишет: "Одним из основных инструментов управления участием является вовлечение общественности в принятие решений уже на ранней стадии. Для обеспечения этого процесса первостепенное значение имеет повышение уровня информированности общества о правах и процессах. Особое значение имеет участие гражданина в процессах, касающихся здоровья и места проживания, чтобы гражданин максимально мог защищать собственные интересы и права. С целью информирования общественности о вопросах окружающей среды и обеспечения надлежащего участия общественности Армения приняла ряд законов, подзаконных актов, также и международные соглашения. Ратифицированная Арменией основополагающая Конвенция ООН в этой сфере - Орхусская конвенция "О доступе к информации, участи общества в принятии решений и доступе к правосудию в отношении окружающей среды" от 1998 г. В ходе встреч, периодически организуемых странами-сторонами Конвенции, по Армении было принято решение VI / 8, которым предлагается продолжить работу по надлежащему осуществлению общественных слушаний, установлению более длительного срока для представления общественности замечаний и предложений в процессе природоохранной экспертизы. К этому предложению обратился и омбудсмен Армении в своем докладе за 2019 год".

Кому достанется лакомый кусок: известны кандидаты на должность директора ОТА - пресса дня
Следующая новость next

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel