«Не дай бог» – в Грузии открестились от сравнений своих достижений с Молдовой
Грузия опережает Молдову по всем параметрам, поэтому заявление спикера парламента Молдовы Игоря Гросу о том, что «Тбилиси завидует успехам Кишинева на пути евроинтеграции», вызывает улыбку, заявил депутат от правящей партии «Грузинская мечта» Торнике Пагава.
«Не дай бог нам оказаться на уровне Молдовы по каким-либо экономическим показателям или параметрам государственных структур. Это подтверждают не грузинские или предвзятые исследования, а исследования Еврокомиссии, в которых нет ни одного измеримого показателя, по которому Грузия не опережала бы Молдову в несколько раз. Поэтому, при всем уважении, заявление спикера парламента Молдовы вызывает улыбку», – заявил Пагава.
Отметим, что ранее Гросу заявил, что премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе «не упускает возможности критиковать Кишинев, объяснив это завистью к более быстрому продвижению Молдовы по пути евроинтеграции».
Другой депутат парламента Грузии от «Грузинской мечты» Ираклий Кадагишвили, в свою очередь, также повторил, что Грузия никоим образом не завидует Молдове.
«Грузия никому не завидует, тем более Молдове. Когда мы комментируем ситуацию, то делаем это не потому, что соревнуемся с Молдовой, а в ответ на неуместные заявления евробюрократов», – отметил Кадагишвили.