18.04.2024
Очередной из бывших, у кого есть российский паспорт - пресса дня
prev Предыдущие новости

Кому достанется лакомый кусок: известны кандидаты на должность директора ОТА - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета "Айкакан жаманак" пишет: "По сведениям газеты, в предстоящем конкурсе на вакантную должность директора Общественного телевидения Армении примут участие несколько кандидатов, среди которых руководитель ГНКО "Центр общественных связей и информации" Аппарата премьер-министра РА Ованес Мовсисян и режиссер Степан Мартиросян.
Мовсисян являлся журналистом радиостанции "Свобода" и на свою нынешнюю должность был назначен в 2018 году после революции. Он не пожелал комментировать муссируемые слухи о возможном переходе на другую работу, заметив, что пока конкурс на вакантную должность не объявлен. Режиссер кино и телевидения Степан Мартиросян в беседе с "Айкакан жаманак" подтвердил слухи о своем участии в конкурсе, добавив, что примет в нем участие, если он не будет носить формального характера. Режиссер также сообщил, что уже по пунктам написал предварительный план управления ОТА.
На данный момент временно исполняющим обязанности директора Общественной телекомпании является Армен Саркисян. Ранее он занимал должность заместителя директора по творческим вопросам Общественной телекомпании.
Саргсян в беседе с "Айкакан жаманак" сообщил, что примет решение об участии в конкурсе лишь после того, как будут опубликованы его условия".


Газета "Грапарак" пишет: "Скорость распространения коронавируса в России беспрецедентна, и пик заболевания еще не достигнут, в Москве применяется самый высокий карантинный режим. Четверо высокопоставленных чиновников уже заразились, в том числе премьер-министр Мишустин и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Армяне, проживающие в России, также не застрахованы от этой инфекции. Кстати, по нашей информации, бывший прокурор РА Геворг Костанян, который преподает в университете при прокуратуре России, также заразился коронавирусом и лечился в одной из московских больниц".


Газета "Паст" пишет: "В последние дни СМИ неоднократно писали о том, что руководитель офиса вице-премьера Тиграна Авиняна Вараг Сисерян будет освобожден от занимаемой должности. Вчера распространились сведения, что он до 2 июня ушел в отпуск, однако не вернется после отпуска и подаст в отставку. Источники издания, близкие к Сисеряну, подтвердили информацию о том, что он действительно не вернется после отпуска на работу. Однако наш собеседник отметил также, что причиной этого не является опечатанная дверь кабинета помощника вице-премьера. Общество будет проинформировано о реальной причине в ближайшее время".


Газета "Грапарак" пишет: "После того, как судебный процесс затягивался около трех месяцев, судья Анна Данибекян на возобновившемся 8 мая судебном заседании вынуждена была рассмотреть представленное четырьмя бывшими премьер-министрами предложение об изменении меры пресечения второму президенту Армении Роберту Кочаряну под личное поручительство. И, несмотря на болезнь Роберта Кочаряна и риски из-за коронавируса, несмотря на личное поручительство четырех премьеров и усилия адвокатской команды, судья отклонила ходатайство и второй президент Армении продолжит оставаться под арестом, а суд по делу 1 марта превратится в бесконечный процесс, в конце которого как не будет внесена ясность в дело 1 марта, так и не будут удовлетворены требования справедливости и правосудия".


Газета "Жоговурд" пишет: "Премьер-министр Никол Пашинян объявит на сегодняшнем заседании правительства о решении продлить чрезвычайное положение. Отметим, что премьер вчера гулял по городу, чтобы понять, соблюдают ли граждане Армении правила профилактики коронавирусной инфекции, а после отметил, что у них нет варианта не продлевать чрезвычайное положение. Пресс-секретарь премьера Мане Геворкян в беседе с корреспондентом издания подтвердила эту информацию, отметив, что премьер-министр сообщит о своем решении на заседании правительства и будет созвано внеочередное заседание парламента для обсуждения вопроса продления режима чрезвычайного положения. Однако, по сведениям газеты, все это имеет предысторию. 


Правительство Армении уговорила снова продлить режим чрезвычайного положения группа юристов. Дело в том, что продление чрезвычайного положения в третий раз, по мнению многих, бессмысленно в случае, когда практически во всех сферах сняты ограничения. Однако юристы во время встречи с премьер-министром отметили, что только в условиях продления чрезвычайного положения вице-премьер Тигран Авинян сможет принимать срочные решения, в противном случае правительство вынуждено будет принимать необходимые решения по срочным вопросам в установленном законом порядке. Источники издания передают также, что и в правительстве, и в законодательном органе выступают против продления чрезвычайного положения, однако если режим не будет продлен, то в правовом плане создастся казусная ситуация. Напомним, что все еще остается в подвешенном состоянии вопрос конституционного референдума, который может не состояться только в условиях чрезвычайного положения".


Газета "Айастани Анрапетутюн" пишет: "Безосновательный перевод земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель других целевых назначений должен быть исключен. По этой причине Министерство экономики распространяет проект, согласно которому определяются исключительные случаи переноса земель сельскохозяйственного назначения в другие целевые назначения. Земельным кодексом закреплено, что сельскохозяйственные угодья подлежат особой охране и что перевод этих земель в земли несельскохозяйственного назначения разрешается в исключительных случаях, в порядке, установленном статьей 7 настоящего кодекса. Так, что же предлагает проект Министерства экономики? Министерство поясняет, что они получают многочисленные заявления в связи с переводом земель сельскохозяйственного назначения в другие целевые назначения, при высказывании отрицательного мнения, сталкиваются с рядом проблем. Отмечается, что якобы Министерство экономики препятствует привлечению инвестиций и созданию рабочих мест в других отраслях экономики. Поэтому мы решили устранить проблему таким образом…".

Министра здравоохранения Армении Арсена Торосяна обвинили в терроризме
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Тойво Клаар выдвинут на пост посла ЕС в Узбекистане
17.04.2024
Тойво Клаар выдвинут на пост посла ЕС в Узбекистане

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel