28.03.2024
Военный разведчик: В создании Турцией военной базы в Нахичеване нет необходимости
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Действительно, очень жарко: Пашинян ответил на заявление Лаврова

В ходе встречи с президентом Владимиром Путиным обсудим весь спектр вопросов армяно-российской повестки. Об этом в беседе с журналистами  заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.


Напомним, Пашинян отправится на встречу с Путиным в Москву 8-го сентября. Это будет их третья встреча начиная с мая месяца.


Пашинян прокомментировал также телефонный разговор Путина и экс-президента Армении Роберта Кочаряна - президент РФ по телефону поздравил последнего с днем рождения. По словам премьера, в этом не надо искать политического подтекста. 


«Думаю, этот вопрос укладывается в личные отношения. Успев узнать президента России, я могу сказать, что он очень высоко ценит человеческие связи и сохраняет связи с бывшими и действующими руководителями стран. Вы видели, что несмотря на достаточно проблемные отношения с ЕС, он принял участие в церемонии свадьбы высокопоставленного австрийского чиновника. Это означает, что президент России ценит человеческие связи, что хорошо», - отметил он.


Напомним, что Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела в связи с событиями 1 марта 2008 года в Ереване.


Что касается заявления главы МИД России Сергея Лаврова о том, что Москва продолжает следить за ситуацией в Армении и что  Россию тревожит, что ситуация в Армении "продолжает бурлить", Пашинян заявил: «Да, сегодня действительно очень жарко».

По рельсам фантазии: Армяно-иранская мифическая Ж/Д становится тяжёлой ношей для Армении
Следующая новость next

Регион

Все новости