Все на митинг! Партия экс-президента Арцаха выступила с заявлением
Фракция «Свободная Родина – ОГА» Национального Собрания Республики Арцах выступила с заявлением: «Дорогие соотечественники» Армяне Арцаха сталкиваются с серьезными гуманитарными и социальными проблемами. Бездействие и безответственность властей Армении создали безвыходную ситуацию, которая ставит под угрозу права и будущее наших соотечественников. В этих обстоятельствах наше общество не может молчать и вынуждено поднять голос, чтобы представить свои права и справедливые требования. Следовательно, призываем всех присоединиться к митингу, инициированному общественностью, и потребовать от правительства РА: • Разработать и реализовать четкую и долгосрочную политику по решению социальных и экономических проблем армян Арцаха, • Обеспечить стабильные условия жизни для перемещенных семей, включая программы по жилью, здравоохранению и образованию, • Реализовать эффективные меры по созданию рабочих мест и экономическому развитию, • На международных площадках последовательно поднимать вопрос коллективного права на возвращение армян Арцаха, • Использовать все возможные правовые и политические рычаги для немедленного освобождения наших пленных соотечественников, поднимая их вопрос в международных структурах и требуя справедливости. Место: Площадь Свободы г. Ереван Дата и время: 29 марта, 15:00», — говорится в заявлении.