РПА о Пашиняне: Политические трупы не способны действовать
Политические трупы неспособны к действиям. Поэтому действующему премьеру Николу Пашиняну остается только одно — опубликовать все пакеты урегулирования проблемы Арцаха, включая тот, от которого он отказался в 2019 году. Об этом заявил журналистам глава фракции «Честь имею», член Республиканской партии Армении Айк Мамиджанян, комментируя настоятельные призывы Пашиняна к экс-президентам организовать публичные дебаты по вопросу Арцаха. «Если он осмелится это сделать, то необходимости в дебатах не будет, потому что документально станет очевидным, кто на самом деле является предателем и продал Родину», — заявил Мамиджанян. Он также отметил, что заявления Пашиняна и обвинения в адрес третьего президента Сержа Саргсяна являются низкопробными и не требуют ответных комментариев. Он подчеркнул, что результатом переговоров, которые вел Саргсян, было оказание давления международного сообщества на Баку, о чём заявлял и азербайджанский президент. Результатом же переговоров, проводимых Пашиняном, стал сомнительный документ, который содержит исключительно пункты об уступках Армении. Мамиджанян отметил, что в правящей партии так и не смогли объяснить, что в этой истории уступил Азербайджан. «Не смогли они этого сделать по одной простой причине — Азербайджан ничего не уступал», — заключил Мамиджанян.