Роберту Мелконяну и Валерию Осипяну предъявлены обвинения в рамках дела
Роберту Мелконяну и Валерию Осипяну предъявлены обвинения в рамках дела "1 марта"
В рамках уголовного дела в связи с событиями "1 марта" возбуждены уголовные производства против еще двух бывших должностных лиц. Об этом сообщает Антикоррупционный комитет Армении. «Предъявлены обвинения лицам, занимавшим в тот период должности командира и заместителя командира патрульного полка Ереванского управления городской полиции, в организации действий различных полицейских подразделений по разгону мирных протестующих, проводивших сидячую забастовку на площади Свободы, с применением насилия и специальных средств 1 марта 2008 года»,- отметили в комитете. Отметим, речь идёт о Роберте Мелконяне и Валерие Осипяне. VERELQ напоминает, что Валерий Осипян при Николе Пашиняне был начальником полиции Республики Армения с мая 2018 по сентябрь 2019 года, а также главным советником премьер-министра с сентября по октябрь 2019 года.