Официальный Баку пошел на очередной шаг по срыву армяно-азербайджанского переговорного процесса и обострению ситуации. В частности, устами официального представителя президента прозвучал призыв ускорить процесс подписания мирного соглашения, поскольку эта возможность не вечна. Проще говоря, Азербайджан заявляет, что не собирается ждать до 2026-2027 годов, чтобы изменить Конституцию Армении, давая понять, что если его предварительные условия не будут выполнены, согласованный документ станет недействительным. Этот ультиматум Азербайджана косвенно подтверждает прогнозы о том, что нарушения режима прекращения огня на линии соприкосновения за последнюю неделю связаны с поспешностью Баку и используются против Еревана в качестве давления. А что делают власти Армении и их главарь – оправдывают очередной провал и обвиняют в этом других с помощью традиционной шутки. Секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абраамян