25.04.2024
Арман Татоян: Мы имеем дело с открытым продолжающимся вооруженным конфликтом
prev Предыдущие новости

Риск послевыборной нестабильности в Армении очень высок, его нужно исключить - Гукасян

Текущий политический кризис в Армении должен быть разрешен внеочередными парламентскими выборами. Партия "Во имя социальной справедливости" с шервого дня была за их проведение, так как мы видим, что иного пути для уходяа Никола Пашиняна нет. Об этом на пресс-конференции заявил председатель партии "Во имя социальной справедливости", эксперт клуба "Глас народа" Арман Гукасян.


По его словам, упорно муссируются слухи о том, что премьер Пашинян намерен все же отказаться от проведения выборов: "Наша партия осуждает подобные попытки, если они действительно имеют место быть. Отмена выборов еще больше  углубит политический кризис и приведет к негативным последствиям", - сказал он.


Гукасян отметил, что последние три года показали, что во власти недостаточно профессионалов, способных отстоять интересы Армении. И в этом смысле предстоящие выборы должны стать тем катализатором, который позволит здоровым политическим силам  и профессионалам прийти на смену неэффективным управленцам. Ключевая роль, по его словам, здесь отводится народу Армении, который даст справедливую оценку как действующей власти, так и ее оппонентам, предлагающим реальную альтернативу. Главная же задача руководства страны обеспечить свободное волеизъявление граждан:


"Любые попытки фальсификации выборов могут привести к непрогнозируемым последствиям и турбулентности. Но не стоит забывать, что и стремление политических сил во что бы то ни стало прийти к власти, игнорируя демократические процедуры и опираясь на силовые методы, также способствует ослаблению страны. Учитывая геополитическую ситуацию в регионе, Армении крайне опасно идти по пути нестабильности",- подчеркнул он.


Арман Гукасян также сказал, что партии стало известно, что определенные внешние силы поддерживают, пытаются повысить популярность  и роль в политической жизни Армении ультранационалистов, которые имеют цель дестабилизировать ситуацию в выборный и поствыборный период. Также этими силами поставлена цель поднять в стране антироссийскую истерию в контексте карабахского конфликта:


"Мы считаем, что в нынешних условиях эти силы занимаются антигосударственной деятельностью, тем самым льют воду на мельницу наших врагов. Российско-армянские отношения и их углубление на сегодняшний день являются залогом безопасности Армении, а также гарантом стабильности в регионе. Именно Россия остановила войну в Карабахе. Ни одна международная структура реально никак не повлияла на прекращение военных действий. Провокационные силы, которые финансируются извне, попытались использовать тему голосования российской делегации в ПАСЕ по вопросу армянских военнопленных и поднять антироссийскую волну. У них ничего не получилось, потому что подавляющее большинство армянского общества хорошо понимают, что реально повлиять на вопрос военнопленных можно только  в плоскости, которая заложена со стороны России в формате прямой работы на трехстороннем уровне Россия-Армения-Азербайджан. А прозападные силы своей антироссийской деятельностью только вредят яозвращению военнопленных и работают на благо Азербайджана и Турции",- сказал лидет партии "Во имя социальной справедливости".


Что касается участия в предстоящих досрочных выборах, Арман Гукасян отметил, что в случае их проведения партия обязательно примет участие, однако окончательное решение по формату будет заявлено лишь после того, как выборы будут официально назначены.

Арман Татоян: Число психиатров недопустимо низкое, это просто фатальная проблема
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online