24.04.2024
От коронавируса до национальной идеологии
prev Предыдущие новости

Карена Карапетяна пригласили в парламентский следком по апрельским событиям - пресса дня

VERELQ представляет обзор армянской прессы.


Газета "Грапарак" пишет: "8 мая трое бывших премьер-министров Армении - Вазген Манукян, Хосров Арутюнян и Карен Карапетян, а также бывший премьер-министр Арцаха Анушаван Даниелян собираются представить в суд ходатайство об изменении меры пресечения экс-президента Роберта Кочаряна с ареста на личное поручительство. Напомним, что бывшие премьер-министры должны были представить это ходатайство еще в феврале-марте, но из-за проблем со здоровьем судьи Анны Данибекян судебные слушания не состоялись. Примечательно, что бывший премьер-министр Карен Карапетян, находящийся в Армении с этой целью, может также предстать перед Следственным комитетом НС, расследующим апрельские события 2016 года. По нашим данным, комиссия направила приглашение Карапетяну. В сентябре 2016 года, занимая пост премьер-министра Карапетян сделал примечательное заявление о том, что во время апрельской четырехдневной войны военная техника не работала из-за некачественного дизельного топлива".


Газета "Грапарак" пишет: "В государственных ведомствах продолжаются удержания из зарплаты для фонда борьбы с коронавирусом. Как сообщили нам сотрудников Службы национальной безопасности, тех, кто имеет звание, рангом ниже майора, принуждают перечислить в фонд 5 тысяч, а имеющих более высокое офицерское звание – 5-10 тысяч драмов. В СНБ недовольны, считают, что они заняты делом изучения досье бывших, укладывания на асфальт, размазывания по стенкам, посему должны оплачиваться дополнительно и у них не должны требовать подобные отчисления".


Газета "Паст" пишет: "Как известно, инициированный властями референдум по конституционным изменениям, с помощью которого пытались внести изменения в переходные пункты Конституции, чтобы избавиться от председателя Конституционного суда и 6 судей, до сих пор "висит в воздухе". И, несмотря на то, что пандемия коронавируса внешне "заморозила" тему, некоторые околовластные деятели, тем не менее, пытаются удержать ее "на плаву". Более того, некоторые связывают даже события в Гаваре с тем, что состав Конституционного суда не сменился. По сведениям издания, вопрос референдума, конечно, остается также в повестке властей, и, согласно муссируемым в кулуарах власти разговорам, после завершения чрезвычайного положения 14 мая это тема снова будет выдвинута на первый план. Как передают наши источники, власти и лично премьер-министр Пашинян довольно решительно настроены в этом вопросе. По словам нашего собеседника, ключевой темой обсуждений внутри власти является то, что у них нет выбора, "поскольку эпидемия не отступит в ближайшее время и может даже продлиться 1-2 года, мы не можем дать задний ход". Однако в этом плане не все однозначно. Согласно информации, сложилась ситуация, когда внутри власти и в околовластных "экспертных" и политических кругах – сателлитах придерживаются разных мнений: некоторые выступают за урегулирование ситуации в соответствии с законом – проведя референдум в срок. Те, кто придерживается противоположного мнения, настаивают на том, чтобы этот вопрос был решен быстро в рамках Национального Собрания. Иными словами, все смешалось в "доме" власти".

Тигран Саркисян будет вызван на допрос в СНБ - пресса дня
Следующая новость next

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online