19.03.2024
Армения является лидером в регионе в сфере стандартизации таможенных данных – генсек ВТО
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Формирование нулевой толерантности к любым проявлением коррупции - кандидат от ПА

Формирование нулевой толерантности к любым проявлением коррупции является основным приоритетом для кандидата в члены Комиссии по предупреждению коррупции от фракции “Просвещенная Армения”, правозащитницы и члена Форума “Партнерство во имя стабильного развития” Айкуи Арутюнян.

По ее словам, повсеместное распространение коррупции в Армении стало следствием именно крайне толерантного отношения общественности к проявлению этого зла на различных уровнях и в различных сферах. В контексте мер по предупреждению коррупции Арутюнян отметила важность реализации мероприятий по информированию и обучению граждан, но не только на уровне школ и университетов, но и на уровне самих чиновников. Она также указала на важность институциональных реформ с точки зрения не только законодательства, но и его применения.


Также Арутюнян указала на необходимость обеспечения финансовых потоков не только госучреждений, но и партий. “Обеспечение финансовой прозрачности и подотчетности позволить существенно снизить риски проявления политической коррупции”, - заявила Арутюнян.

Задержанный в России отец 4-х погибших детей сможет приехать на похороны – МИД Армении
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Грузия объявила тендер на строительство морской инфраструктуры порта Анаклия
19.03.2024
Грузия объявила тендер на строительство морской инфраструктуры порта Анаклия