В Стамбуле 15-летняя школьница напала с ножом на учениц
В Стамбуле 15-летняя школьница напала с ножом на учениц другой школы. В результате нападения пострадали как минимум пять человек, все они были госпитализированы.
Инцидент произошел во вторник около 08:40 в одной из средних школ района Башакшехир на западе Стамбула. По данным губернаторства Стамбула, между школьниками произошел конфликт, в результате которого пять человек получили ранения.
По информации Yeni Şafak, 15-летняя ученица другой школы нанесла ножевые ранения нескольким школьницам. Сотрудник службы безопасности школы задержал нападавшую на месте.
По факту происшествия начато предварительное расследование.
Меры безопасности в турецких школах были усилены еще в апреле после стрельбы в школе в Кахраманмараше. Тогда погиб 9 человек, в том числе восемь школьников, еще 13 человек получили ранения.