19.03.2024
Соросовцы взяли Пашиняна «в заложники» - Малян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Армения является лидером в регионе в сфере стандартизации таможенных данных – генсек ВТО

Армения преуспела и является лидером в регионе в сфере стандартизации таможенных данных. Об этом в понедельник, 18 ноября, заявил генеральный секретарь Всемирной таможенной организации Кунио Микурия на проходящем в Ереване форуме «Цифровые решения для приграничного сотрудничества и упрощения процедур торговли».


По его словам, в случае возникновения сложностей на границе всегда критикуют таможенную службу, однако зачастую это связано с проблемами в инфраструктуре, и некоторые из них можно решить через внедрение цифровых технологий и системы «единого окна», в чем Армения преуспела и является лидером в регионе в сфере стандартизации таможенных данных.


«Направления и методы реализации цифровой повестки: взаимодействие таможенных служб разных стран, таможенных служб и других государственных ведомств, таможенных служб и бизнеса. Оцифровка взаимодействия имеет особое значение с точки зрения облегчения контрольных функций государства на границе, что обеспечивает прозрачность и предсказуемость передвижения товаров», - подчеркнул Кунио Микурия.

Формирование нулевой толерантности к любым проявлением коррупции - кандидат от ПА
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Лидеры грузинской антизападной «Силы народа» зарегистрировали свою партию
19.03.2024
Лидеры грузинской антизападной «Силы народа» зарегистрировали свою партию