29.03.2024
БДИПЧ/ОБСЕ указало, что изменить в законе, чтобы армянским партиям
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Сестра главы КС сообщила о прекращении ее деятельности на телеканале «Кентрон»

Руководитель пресс-клуба «Зеркало», телеведущая Анжела Товмасян, которая является сестрой председателя Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна, сообщила о прекращении своей деятельности на телеканале «Кентрон».


«Моя авторская передача «Перед зеркалом» на телеканале «Кентрон» уже несколько недель не выходит в эфир. Не по моей инициативе. Не хочу комментировать и давать оценку, почему так произошло. Думаю, что все и так ясно.


Так получилось, что наша семья стала мишенью «любви и солидарности», но я лишь констатирую это как факт, а не сетую.


Моя деятельность на телеканале «Кентрон» прекращена. Я благодарна верным зрителям программы «Перед зеркалом». Выражаю также признательность команде телеканала «Кентрон» за совместную долголетнюю работу. Уверена, что каждая закрытая страница является предпосылкой, чтобы открыть новую страницу. Если тебе есть что сказать и сделать, то всегда найдешь способ для этого», - написала на своей странице в Facebook Анжела Товмасян.


VERELQ напоминает, ранее Специальная следственная служба (ССС) Армении возбудила уголовное дело на основании заявления депутата НС Армана Бабаджаняна об «узурпации власти группой лиц».


При этом пресс-служба ССС сообщила, что по материалам, составленным на основании заявления, в Специальной следственной службе возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 300 УК Армении («Захват власти посредством применения насилия или угрозы применения насилия, а также присвоение полномочий президента, председателя Национального собрания, правительства или Конституционного суда методами, не предусмотренными Конституцией»).


17 октября в Центральный офис Республиканской партии Армении посетил следователь ССС для конфискации материалов, касающихся приостановления членства Грайра Товмасяна в РПА. Об этом заявил вице-председатель РПА Армен Ашотян.


В этот же день следователи ССС провели следственные действия и в Конституционном суде.