20.04.2024
Эксперт: Нынешние власти Армении от прошлых отличаются лишь одним – своим дилетантизмом
prev Предыдущие новости

Есть повод для беспокойства: Глава ГКС Армении созовет пресс-конференцию

Начальник Государственной контрольной службы (ГКС) Давид Санасарян прокомментировал сообщения СМИ о его привлечении в качестве подозреваемого по расследуемому в Службе национальной безопасности (СНБ) уголовному делу, связанному со случаями незаконного вмешательства должностных лиц ГКС в процесс госзакупок с злоупотреблением должностным положением. Согласно сведениям следственных органов, целью было препятствование законной предпринимательской деятельности.


Новость о привлечении Санасаряна в качестве в качестве подозреваемого по уголовному делу распространило агентство «Фактинфо» после обращения в пресс-службу СНБ, где указанное сообщение не подтвердили и не опровергли. В СНБ обещали позднее ответить на этот запрос. Сам Санасарян тоже не опроверг и не подтвердил сообщения СМИ, призвав повременить с выводами. Он оставил запись на своей странице Facebook, признав, что есть повод для беспокойства, но это его не касается и через короткий период времени все станет на свои места.


«Маски скоро будут сняты, поводов для радости не будет», - так ответил Снасарян тем, кто злорадствовал по поводу слухов о его привлечении в качестве подозреваемого по уголовному делу. «Через короткий период времени все станет на свои места. Остальное – на пресс-конференции», - сказал он, между тем не уточнив, время и место проведения пресс-конференции. 


Затем Санасарян в телефонной беседе с радиостанцией «Свобода», отвечая на вопрос, привлечен ли он в качестве подозреваемого, сослался на тайну следствия. «Это является тайной следствия, и поэтому не могу предоставить какую-либо информацию, чтобы не нанести ущерб делу», - пояснил он, также не сообщив, был ли он вызван на допрос. «Спросите в СНБ», - посоветовал он.


Давид Санасарян добавил, что сам призвал СНБ проявлять осторожность на этапе предварительного следствия и поэтому, чтобы не навредить делу, сам также не может предоставить информацию. «Давайте дождемся официального сообщения СНБ. Я заинтересован в том, чтобы это дело было полностью раскрыто и виновные были привлечены к ответственности», - сказал Санасарян.


В рамках дела о тендерах министерства здравоохранения на приобретение принадлежностей для гемодиализа, СНБ ранее арестовала начальника управления контроля за закупками ГКС Самвела Адяна, главного специалиста того же управления Геворка Хачатряна и бухгалтера ООО «Зорашен» Тарон Аветисян.


Согласно СНБ, исполняющий обязанности начальника управления контроля за закупками ГКС Самвел Адян вместе с главным специалистом того же управления Геворком Хачатряном, вступив в предварительный сговор, исходя из личной заинтересованности, вразрез с интересами службы, используя свое служебное положение, в течение 2018-2019 годов незаконным образом вмешивались в процедуры организованных закупок контролируемых объектов с целью приобретения медицинского оборудования, необходимого для Минздрава Армении и целого ряда медицинских центров, с целью обеспечения победы в объявленных тендерах спонсируемых ими торговых организаций.


Позже Геворк Хачатрян был освобожден из-под ареста, в отношении него в качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде. «Мера пресечения была изменена ввиду того, что отпала необходимость в содержании его под стражей и снижения риска воспрепятствования следствию и уклонения от него», – заявили тогда в Генпрокуратуре Армении.


По сведениям СМИ, Хачатрян сотрудничал со следствием и дал показания. А сегодня в прессе появилась информация об очной ставке между Давидом Санасаряном и сотрудником ГКС Самвелом Адяном. Пока не удалось выяснить, в чем конкретно подозревают Давида Санасаряна.


Глава ГКС Давид Санасарян ранее в беседе с журналистами сказал, что арестованные сотрудники являются квалифицированными специалистами, но если их вина будет доказана, они должны быть наказаны.


Сотрудники ГКС обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями по предварительному сговору с группой лиц, что привело к тяжким последствиям. Чиновники предъявленное им обвинение не признают и утверждают, что в рамках закона боролись с монополией.


 

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel