26.04.2024
Уровень озера Севан растет, но проблемы остаются нерешенными
prev Предыдущие новости

В армянских СМИ резко сократилось количество антироссийских публикаций - Гукасян

Эксперт общественного клуба “Глас народа” Арман Гукасян сегодня на встрече с журналистами представил результаты исследования на тему “Мониторинг: армяно-российские отношения глазами СМИ двух стран после «бархатной революции» в Армении. В рамках проделанного мониторинга были изучены публикации ведущих электронных СМИ двух стран на тему армяно-российских отношений.

Эксперт подчеркнул, что по сравнению с прошлым годом в армянских СМИ резко сократилось количество антироссийских публикаций.

Мониторинг был сделан в промежутке июнь-август месяцы текущего года. Подобное исследование также было проведено в прошлом году в том же отрезке времени.

Гукасян отметил, что мониторинг выявил тот факт, что в российских СМИ значительно возрос интерес к внутриполитическим процессам в Армении.

Эксперт заявил: “Мы провели сравнительный анализ и сопоставили результаты двух мониторингов. Мы выбрали именно этот отрезок времени, так как в прошлом году в Армении среди определенных сил муссировался вопрос выхода республики из ЕАЭС, а в этом году произошли известные нам революционные события”.

Гукасян также обратил внимание, что и в армянских, и в российских СМИ не замечается радикализма в поддаче информации. Информация, по словам, эксперта стала доводиться более четко и объективно и это может быть связно с тем, что в армяно-российских отношениях сейчас на уровне руководств двух стран поднимаются конкретные вопросы и задаются пути их решения.

Эксперт отметил: “В этом году по сравнению с прошлым годом в армянских СМИ на 70% уменьшилось количество антироссийских материалов. В прошлом году активно муссировался вопрос выхода Армении из ЕАЭС и на этом фоне некоторые армянские СМИ распространяли дезинформацию, которая имела цель дискредитировать армяно-российские отношения и участие страны в ЕАЭС и ОДКБ. После революционных процессов в республике армянские СМИ стали более объективно освещать армяно-российские отношения”.

Арман Гукасян также подчеркнул, что при предыдущих властях в стране активно действовали ряд антироссийских СМИ, целью которых была дискредитация образа России, а сегодня несмотря на то, что некоторые отмечают о том, что в армяно-российских отношениях есть определенное напряжение, армянские СМИ вполне объективно освещают отношения двух стран.

Автор исследования отметил: “Думаю, что нынешние власти Армении поднимают конкретные вопросы. Например, с российской стороной была достигнута договоренность совместно изучить цены на газ, который доходит по потребителя. Такого раньше не было. Думаю, что это положительно, когда стороны поднимают конкретные проблемы и пытаются их решить, что может привести только к положительному результату и нейтрализовать негативные настроения”.

Эксперт клуба обозначил, что в армянских и российских СМИ наблюдалось напряжение в период июнь-июль месяцы и было связано с ситуацией вокруг генерального секретаря ОДКБ, но после встречи Пашинян-Путин напряжение спало.

В армяно-российских отношениях завершился послереволюционный переходный этап - Пашинян
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online