28.03.2024
В армянских СМИ резко сократилось количество антироссийских публикаций - Гукасян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В армяно-российских отношениях завершился послереволюционный переходный этап - Пашинян

Премьер-министр Никол Пашинян принял генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Алексея Лихачева.


Никол Пашинян подчеркнул важность дальнейшего сотрудничества между Арменией и Россией в сфере энергетики и выразил удовлетворение в связи с уровнем двустороннего взаимодействия. Премьер-министр отметил, что правительство Армении придает важное значение развитию атомной энергетики в стране и выразил надежду, что взаимодействие в этом направлении с российской стороной будет эффективно продолжено.


Никол Пашинян подчеркнул, что в армяно-российских отношениях завершился послереволюционный переходный этап, существует полное взаимопонимание и добавил, что правительство Армении заинтересовано в продолжительном расширении и углублении двустороннего сотрудничества.


Собеседники коснулись хода реализации в сотрудничестве с "Росатомом" работ по продлению эксплуатации второго энергоблока Армянской атомной электростанции.

Алексей Лихачёв отметил что работы ведутся в соответствии с графиком и добавил, что проект ААЭС является одной из важнейших программ сотрудничества двух стран в сфере энергетики.


Затем генеральный директор "Росатома" представил премьер-министру текущие результаты работ, коснулся дальнейших планов.
Стороны также обменялись мнениями о перспективах развития атомной энергетики в Армении.