28.03.2024
Путин не обсуждал с Пашиняном перспективы своего визита в Армению - Песков
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Установлен полный круг лиц, причастных к теракту против мэра Гянджи - генпрокурор

Установлен полный круг лиц, причастных к теракту, совершенному против экс-главы Исполнительной власти Гянджи, и затем оказавших поддержку этому теракту. Об этом в пятницу сообщил Генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов, передает Trend.


По его словам, до сегодняшнего дня к уголовной ответственности были привлечены 77 человек.


"Решениями судов они арестованы, 11 человек объявлены в розыск. Двое из объявленных в розыск арестованы и доставлены в страну. Установлено местонахождение и некоторых других преступников, осуществляются меры по их экстрадиции. Установлены организаторы и подстрекатели к этому теракту. От ответственности никто не уйдет. Считаем, что до конца этого года уголовное дело будет завершено", - сказал Гаралов.


Ранее Генпрокуратура Азербайджана сообщала, что благодаря безотлагательным следственным действиям и оперативно-розыскным мерам, осуществленным следственно-оперативной группой из сотрудников Генеральной прокуратуры, МВД и Службы государственной безопасности по событиям в Гяндже, в качестве обвиняемых был привлечен 61 человек, в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста, органами спецслужб были ликвидированы четыре человека, оказавших вооруженное сопротивление, 13 человек были объявлены в розыск.


У лиц, обезвреженных во время оперативных мер в Гяндже, а также по адресам, где проживали арестованные лица, были найдены, и как вещественные доказательства изъяты автоматы, пистолеты, боеприпасы к ним, гранаты, холодное оружие.