28.03.2024
Армяно-грузинская дружба получила новый окрас – президент Грузии
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Стабильность и демократия в Армении очень важны для Грузии - Квирикашвили

Символично, что премьер- министр Армении Никол Пашинян осуществил визит в Грузию во время празднеств к 100-летию Дня первой республики. Об этом заявил премьер-министр Грузии Гиоргий Квирикашвили на брифинге после встречи с премьер-министром Армении.

"Хочу еще раз поздравить армян и грузин- два дружественных народа, с этим праздничным событием. Несмотря на многочисленные сложности и проблемы, сто лет назад армяне и грузины проявили свою волю к свободе и стремление к демократии. Грузию и Армению связывают многовековые дружественные и добрососедские отношения, что привело к сегодняшним партнерским отношениям. После распада Советского Союза и восстановления независимости наших стран, мы смогли наладить взаимовыгодные отношения на основе взаимного доверия", - сказал грузинский премьер.

Вместе с тем он подчеркнул, что стабильность и демократия в Армении очень важны для Грузии:


"Мы с пристальным вниманием следили за последними событиями, происходящими в Армении. Армянский народ показал всему миру, что он един и привержен демократическим ценностям. В связи с этим хочу поздравить Пашиняна с избранием на должность премьер-министра Армении ", - сказал Квирикашвили, и в этом контексте от имени грузинского правительства и лично от своего имени еще раз подтвердил готовность продолжить дальнейшее продуктивное сотрудничество c Арменией.

Коснувшись повестки встречи, грузинский премьер констатировал, что были обсуждены все направления армяно-грузинского сотрудничества. По его словам, на встрече была подчеркнута важность политического диалога, обсуждены такие направления взаимодействия как торговля, экономика, туризм. При этом Квирикашвили констатировал наличие неиспользованного потенциала во взаимодействии и сообщил, что с целью углубления экономических отношений будет создана комиссия по экономическим связям.

В Азербайджане начались аресты оппозиционеров объединения ReAl
Следующая новость next

Регион

Все новости