28.04.2024
Погранцправление ФСБ РФ модернизирует инженерные сооружения на армяно-турецкой границе
prev Предыдущие новости

Азербайджан начал испытания новых БПЛА

Азербайджан приступил к предварительным испытаниям беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), способных поражать живую силу и технику противника. Об этом говорится в статье министра оборонной промышленности Азербайджана Явера Джамалова, передает Trend.


По словам министра, уже дан старт предварительному тестированию беспилотных летательных аппаратов с кумулятивными головками.


"Аппарат будет обладать способностью самостоятельно обнаруживать и уничтожать как живую силу, так и военную технику врага. Кроме того, ведутся переговоры с рядом стран по созданию электроимпульсного оружия. Мы уже приступили к выполнению данных работ”, - сказал глава ведомства.


Сообщив о создании совместного предприятия с израильской компанией, Явер Джамалов отметил, что Азербайджан производит беспилотные летательные аппараты различного назначения.


"Мы ведем переговоры с турецкой компанией "Асельсан" по различным направлениям. Уже принято решение о создании на заводе "Алов" сервисной службы. В 2018 году мы намерены реализовать проекты с рядом турецких компаний, а также соответствующими структурами других стран",-добавил он.

Турция начала ориентироваться на Россию, почувствовав отсутствие поддержки со стороны США
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий