28.03.2024
Решение по вступлению Азербайджана в ЕАЭС зависит от позиции Армении – советник Путина
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Глава Армении поздравил Путина с юбилеем и пожелал «упрочения роли РФ в мировой политике»

Президент Армении Серж Саргсян 7 октября в телефонном разговоре поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина с юбилеем и «с признательностью отметил его личный вклад в укрепление стратегических, союзнических отношений Армении и России».


«Искренне желаю Вам доброго здоровья и больших успехов в достижении поставленных целей на благо дальнейшего развития России, повышения благосостояния ее граждан и упрочения роли страны в мировой политике.


Хотел бы с признательностью отметить Ваш личный вклад в укрепление стратегических, союзнических отношений Армении и России, основанных на многовековых традициях дружбы, братства и взаимной поддержки народов наших стран. Благодаря последовательным усилиям нам удалось значительно обогатить повестку дня армяно-российского сотрудничества новыми совместными инициативами и проектами, что, несомненно, отвечает коренным интересам народов наших стран, идет в русле обеспечения стабильности и безопасности на Южном Кавказе», - отметил Саргсян.


Глава Армении подчеркнул, что всегда искренне рад встречам с президентом России, которые носят открытый, доверительный и партнерский характер, благодаря установленным между нами дружеским отношениям. «Уверен, интенсивный политический диалог будет и впредь ориентирован на конструктивное взаимодействие наших стран, как в двустороннем формате, так и в рамках ЕАЭС, ОДКБ, СНГ и других международных структур.


От всей души желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго», - сказано в поздравительном послании президента Республики.


7 октября 2017 года Владимиру Путину исполняется 65 лет. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, никаких особых мероприятий на этот день не запланировано, Путин проведет «целую вереницу телефонных разговоров» и оперативное совещание с постоянными членами Совбеза.