31.07.2025
Романос Петросян начал зачистку кадров Самвела Карапетяна в ЭСА - пресса дня
prev Предыдущие новости

Власти говорят об открытии «ворот крепости», и это не про экономику, а о вторжении

Избранный, а по сути, назначенный, президент Ваагн Хачатурян заявил в Сюнике: «Сюник станет воротами для дальнейшего развития Армении. Если мы сможем открыть эти ворота (имея в виду Мегринский участок), будущее откроет нам большие возможности в плане развития».


Во-первых, да, предоставление коридора в Азербайджан и Турцию может открыть возможности для вас, вашей политической команды, но вы мало связаны с армянским народом и армянской повесткой дня.


Во-вторых, лингвистическое мышление говорит само за себя: нынешние власти говорят об открытии «ворот крепости», но это не об экономическом развитии, а вторжении в Армению с целью взять контрольный пакет политического контроля под видом экономики.


Власти направили все свои ресурсы на то, чтобы убедить общество не концентрироваться на термине «коридор», политических последствиях этого процесса или геополитических цунами, а думать только о деньгах, материальных благах и личных интересах, что будет иметь обманчивый эффект.


Секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян

В вопросе отношений к России на данный момент армянское общество разделено на две части
Следующая новость next