18.05.2026
Посольство России в Армении: Скорбим вместе с армянским народом
prev Предыдущие новости

Мы не забываем произошедшее, но и не хотим, чтобы память оставалась лишь источником боли

фото: 1lurer.am
фото: 1lurer.am

Память о геноциде должна сделать нас более решительными и дальновидными в наших дальнейших шагах.
Об этом отмечается в обращении председателя Национального собрания Армении Алена Симоняна по случаю 110-й годовщины Геноцида армян.


«24 апреля — один из самых тяжелых и печальных дней нашей национальной памяти. В этот день мы чтим память полутора миллионов невинных армян, которые стали жертвами геноцида лишь за то, что были армянами. Геноцид армян — это глубокая рана в истории, которая до сих пор взывает к справедливости.


Наша задача — строить сплоченную, сильную и мирную Армению, опираясь на уроки прошлого и устремляясь к стабильному будущему. Мы не забываем произошедшее, но и не хотим, чтобы память оставалась лишь источником боли и скорби — она должна сделать нас более решительными и дальновидными в наших действиях.


Мы склоняем головы перед памятью всех мучеников и с новой силой обязуемся защищать нашу государственность, ценить мир и обеспечить достойное будущее для следующих поколений. Вечная слава памяти невинных жертв», — отмечается в обращении.


 


 


 


 

ЗПЧ Армении уверена: 2023-й - свидетельство продолжения преступлений против армян
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет
15.05.2026
Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет