24.04.2024
Геворг Петросян: Никол Пашинян – чемпион политических репрессий
prev Предыдущие новости

Грачья Ростомян открывает новую партию - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета "Грапарак" пишет: «По нашей информации, генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Армении Грачья Ростомян в ближайшее время объявит о создании новой политической единицы. Он давно набирает команду, активно ведет переговоры с интеллигентными, активными людьми, а новая партия, мол, будет действовать с позиции третьей силы и будет вне орбиты настоящего и прошлого. Инициаторы поставили задачу не быть против, а ради чего-то. Нам сообщили, что Грачья Ростомян планирует реализовать этот проект с бывшим депутатом, аналитиком Ваге Ованнисяном. Напомним, что и Ростомян, и Ованнисян были соратниками Гагика Царукяна, хотя и не были членами ППА. Ростомян занимал пост министра спорта и по делам молодежи во время коалиционного правительства ППА-РПА, а Ваге Ованнисян был помощником Роберта Кочаряна, но сейчас, по нашей информации, он не имеет никакого отношения к лагерю Кочаряна. И хотя эти два человека связаны с Царукяном, они хотят сделать все возможное, чтобы новая сила не ассоциировалась с ППА или ее лидером».


Газета «Грапарак» пишет: "Проходящие в Ереване митинги с требованием отставки правительства вызвали большое воодушевление и ожидания среди арцахцев, обеспокоенных неопределенным будущим и нынешними проблемами безопасности Арцаха. Они, затаив дыхание, следят за событиями в Армении, а в последние дни начали проводить в знак поддержки также небольшие мероприятия, поскольку считают, что ключ спасения Арцаха – в отстранении действующей власти Армении. Наши источники отмечают, что арцахцы оставив все дела, смотрят прямые трансляции с митингов и шествий несмотря на то, что некоторые депутаты правящей силы Арцаха, особенно представители ОГА в последнее время активно распространяют материалы армянских провластных СМИ, дискредитирующие это движение. Отметим, что блок «Свободная Родина – ОГА», можно сказать, раскололся и только меньшинство, в частности члены ОГА, управляются армянскими правящими кругами. А наибольшую роль играет один из провластных олигархов-депутатов».


Газета «Грапарак» пишет: "В рамках саммита лидеров государств-участников ОДКБ в Москве встреча Никола Пашиняна с президентом РФ изначально не планировалась, о чем свидетельствует тот факт, что в заранее объявленной повестке отмечались только встречи Путина с главами Беларуси, Таджикистана, Казахстана и Киргизии, а Армения не упоминалась. Однако позже выяснилось, что состоялась также встреча Пашинян – Путин. Российская сторона заявила, что Пашинян попросил о встрече с Путиным. В этот период внутриполитической нестабильности Пашинян пытается продемонстрировать, что пользуется поддержкой России, часто встречается с президентом РФ, проводит телефонные разговоры, а также Европы. Доказательством этого был его визит в Нидерланды, вчерашнее заявление посла США в Армении о том, что они «стремятся помочь армянскому народу построить такое будущее, которое армянский народ выбрал в 2018 году, и еще раз подтвердил во время парламентских выборов в 2021 году», что можно расценить даже как вмешательство во внутреннюю жизнь страны. Несмотря на приложенные усилия, план Пашиняна частично не сработал: спустя часы после встречи с Путиным официальный представитель МИД РФ поспешила заявить, что Москва не вмешивается во внутренние дела Армении. Кстати, как сообщают наши источники во власти, после возвращения из Москвы Пашинян был подавлен и постоянно принимал кого-то в правительственном особняке – руководителей силовых структур, членов своей команды. А вчера созвал заседание Совета безопасности».


Газета «Паст» пишет: "Руководитель Международного центра человеческого развития Теван Погосян в беседе с газетой «Паст» обратился к создавшейся в Армении ситуации и сформировавшемуся с требованием отставки Никола Пашиняна Движению сопротивления. «Мы на этапе борьбы национальных сил. Эта борьба необходима, поскольку действующие власти должны осознать, что после 9 ноября 2020 года они не только не смогли разрешить кризисы, но и еще больше усугубили. И сегодня идет борьба во имя того, чтобы мы могли найти единый национальный подход, что позволит преодолеть кризисы и повести страну к развитию, чтобы в будущем наши поколения получили какие-то направление для решения наших национальных задач – безопасности Республик Армения и Арцах».


Газета «Голос Армении» пишет: "Когда пару дней назад полицейские позволили себе жестокое отношение к пожилому участнику акций неповиновения, в соцсети Фейсбук сразу появился мем в виде двух фотографий. Одна из них – скриншот из широко распространившихся в ходе 44-дневной войны видеокадров бесчеловечного обращения азербайджанских нелюдей с армянским стариком в уже оккупированном Шуши, вторая – кадры задержания седовласого гражданина полицейскими в Ереване. «Я же говорил, что толстокожие краснобереточники – филиал «Яшмы» в Армении. Вот, пожалуйста, найдите хотя бы одно отличие», - написал поместивший фотографии на своей странице в Фейсбук арцахский блогер Ален Гулян. Найти хотя бы одно отличие между действиями азербайджанских аскеров, мучающих и унижающих беззащитного армянского старика в Шуши (как выяснилось позже, беженца из Сумгаита), и армянских вроде бы полицейских действительно трудно: та же озверелость, те же остервенение, бесчеловечность и стремление причинить физическую и душевную боль. Армянские полицейские, вставшие на защиту команды предателей во главе с Пашиняном и с каждым днем все более явно переходящие все пределы законности и нравственности, давно ассоциируются у граждан с турками.


И все больше крепнет ощущение, что отуречивание Армении реализует именно полиция, спецназ и весь тот сброд, на который надели форму стражей правопорядка и приказали не щадить никого и ничего в борьбе за сохранение власти Пашиняном, а значит – неизбежной тюркизации всей Армении. Вовсе не случайно все чаще прислужники Никола открытым текстом говорят именно об этом. Так, в распространенном вчера же видео один из полицейских делает циничное замечание женщине из Диаспоры, снимающей очередной случай применения несоразмерного насилия против участников акций, - дескать, у тебя не чисто армянский говор. Женщина начинает терпеливо объяснять грубияну, что есть восточноармянская и западноармянская разновидности нашего языка. В ответ он велит ей убираться подальше и подкрепляет свое требование турецким «Ялла!». Случайность? Вряд ли. Планы Пашиняна и его хозяев давно уже не секрет ни для кого, да и сами гэдэшники не скрывают их, постепенно делая обыденным кажущееся невероятным еще год назад. Тактика поэтапного озвучивания самых гнусных и циничных целей предполагает первоначальное использование зомбированных граждан непонятного происхождения с дальнейшим постепенным повышением статуса говорящего. Вот и на сей раз в сети распространяется уже второе видео, на котором придурковатые женщины неопрятного вида восклицают одну и ту же по содержанию фразу. Первый такой случай произошел в Гюмри в ходе столкновения на трассе и устроенного властью шоу с использованием нескольких родителей пленных военнослужащих. Какая-то бабенка, восхваляя Никола, крикнула прямо в камеру: «Никол расправится со всеми армянами!». Вторая, тех же «кровей», уже на улице в Ереване громко прокричала то же самое: «Всех армян уничтожат!». Случайность? Совпадение? Вы все еще верите в такие совпадения?


На самом деле репетируется очередной «камингаут» команды Пашиняна: им действительно необходимо справиться со всеми истинными армянами – ликвидировать их любыми способами, самым подходящим и «цивилизованным» из которых является изгнание всех не согласных стать турецкой обслугой. Туркам нужна Армения без таких - настоящих армян, и Пашинян приступил к выполнению и этой части поставленных перед ним задач. Устами своих зомби он говорит именно это – не скрывая, не стесняясь, не таясь и даже не пытаясь замаскировать свои цели. Зачем, когда все и без того предельно ясно? По сути дела, мы имеем сегодня дело с двойной оккупацией Армении. Одна оккупационная сила – это захватившие власть весной 2018-го турецкие агенты с фамилиями на «ян» и их готовые продастся любому, кто заплатит 30 неизменных сребренников, церберы. Вторая – оккупационные войска Азербайджана с Турцией за спиной - поддержала их вначале осенью 2020-го, захватив большую часть Арцаха, а спустя полгода, в мае 2021-го, – еще и часть суверенной территории собственно Республики Армении. Общая цель обоих сил – сделать оккупацию нашей страны турками уже полной и окончательной. Общие средства достижения – изгнание и геноцид армян. Начало нового этапа этого процесса мы видим сегодня, и полицейский, погоняющий зарубежную армянку турецким словом, – тому яркое доказательство. Но вот исход противостояния точно выражает другое слово - ставшее хэштегом «сикол». Иное просто исключено.

Строящаяся Баку дорога противоречит пунктам трехстороннего заявления - «Страна для жизни»
Следующая новость next

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel