28.04.2024
Эксперт: факельное шествие показало, что у оппозиции есть потенциал для уличной борьбы
prev Предыдущие новости

Пашинян обещал должность Давиду Тонояну, но пришли из СНБ - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета “Грапарак” пишет: "Слухи об обыске квартир Давида Тонояна, заместителя главы Генштаба Степана Галстяна и арестованного экс-начальника военной авиации Аветика Мурадяна, а также о задержании Тонояна и Давида Галстяна (Патрон Давид) накануне вызвали в обществе большой резонанс. Многие ожидали подобного развития событий, поскольку количество шоу с “задержанием и наказанием” в последнее время несколько сократилось, и нужны новые спектакли – тем более в дни годовщины начала войны. Вчера весь день в соответствующих органах никак не комментировали произошедшее, и лишь вечером пресс-секретарь Генштаба подтвердил факт приглашения Степана Галстяна в СНБ. Произошедшее с Тонояном особенно поразило его друзей. Нам сказали, что некоторое время назад Тонояна принимал Никол Пашинян, который пообещал предложить ему какую-то должность, которой тот ждал со дня своей отставки. Дни проходили, а премьер все откладывал встречу и не выходил на связь, а вчера в дверь Тонояна постучала СНБ”.


Газета «Грапарак» пишет: «На предстоящих 17 октября выборах в органы местного самоуправления в Горисе может повториться история с выборами в Абовяне в 2018 году, когда из-за разногласий между членами «Гражданского договора» Романосом Петросяном и Сасуном Микаеляном ресурс власти не был мобилизован и в результате кандидат от «Гражданского договора» проиграл. Здесь практически такая же ситуация. Отношения между губернатором Меликсетом Погосяном и Арменом Хачатряном не складываются гладко. Напомним, в Горисе список партии «Гражданский договор» возглавляет 46-летний Владимир Абунц. Он был начальником таможни Агарака, начиная с 8 марта 2019 года, не работает, в свое время имел довольно теплые отношения с бывшим заместителем начальника Дорожной полиции Арменом Хачатряном, и благодаря последнему его кандидатура была одобрена в партии «Гражданский договор». Губернатор хотел продвинуть своего заместителя Каро Аванесяна, однако безрезультатно. В борьбу команд вовлеклись также семьи, супруга вице-губернатора на днях опубликовала статус с критикой в адрес Армена Хачатряна и его кандидата, но потом удалила».


Газета “Жоговурд” пишет: "Министерство здравоохранения РА пошло на попятную в вопросе решения министра. Напомним, что решением министра Анаит Аванесян, с завтрашнего дня все учреждения должны были потребовать от сотрудников либо справку о вакцинации, либо отрицательный результат теста на коронавирусную инфекцию. Это решение не только неконституционно, но и является проявлением дискриминации. К тому же, эта неорганизованная ситуация привела к тому, что во всех тест-лабораториях вот уже несколько дней выстраиваются огромные очереди. И вот, накануне вечером стало известно, что работающим не обязательно предъявлять ответ ковид-теста или сертификат о вакцинации именно 1 октября, хотя закон и вступает в силу с этого дня. В Минздраве изданию “А1+” сообщили, что граждане могут представить справку с результатом теста или о вакцинации в течение 14 дней — до 14 октября. И в течение этих 14 дней ни одна соответствующая структура не станет проводить проверки, не будет иметь права штрафовать хозсубъекты или работников. Пожалуй, несложно предположить, что в ближайшем будущем потеряют актуальность и другие формы принуждения”.

Пропагандистская политика Баку стала более агрессивной из-за молчания Еревана - депутат
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online