16.05.2026
Развитие отношений, взаимодействие в рамках ОДКБ: подробности встречи Пашиняна и Рахмона
prev Предыдущие новости

Безопасность в Арцахе и реформирование ВС: детали встречи Давтяна и Пайпса

Накануне, 15 сентября, начальник Генерального штаба Вооруженных сил РА генерал-лейтенант Артак Давтян принял новоназначенного военного атташе США в Армении, полковника Грегори Пайпса. Генерал-лейтенант Артак Давтян поздравил полковника Пайпса с вступлением в должность военного атташе США в Армении и пожелал плодотворной работы.


Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении. 


В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с ситуацией безопасности в Арцахе после окончания боевых действий и реформированием Вооруженных сил. Стороны подтвердили готовность развивать армяно-американское военное сотрудничество, подчеркнув, что текущие программы должны быть продолжены, должны быть инициированы новые взаимовыгодные направления.


Между тем, как ранее писал VERELQ, страны Запада, прежде всего США и Франция, не приложившие реальных усилий для прекращения огня в ходе карабахского конфликта осенью 2020 года, пытаются за чужой счет обеспечить свое присутствие и влияние в регионе. В частности, Запад теперь хочет навязать армянской общественности мнение о своем существенном вкладе в укрепление мира.


 


 

Коронавирус в Армении: 764 новых случаев заражения и 21 смерть за сутки
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет
15.05.2026
Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет