29.03.2024
ЦИК озвучил дату первого заседания новоизбранного парламента Армении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Еще два новых современных электропоезда ЭП2Д пополнили парк ЮКЖД

22 июля на Демиховском машиностроительном заводе состоялась церемония приемки двух новых современных электропоездов ЭП2Д, которые пополнили парк компании «Южно-Кавказская железная дорога».


Об этом передаёт пресс-служба ЮКЖД.


Вскоре они прибудут в Армению и будут работать на самом загруженном маршруте Ереван-Гюмри-Ереван, обеспечивая новые комфортабельные условия поездок для пассажиров.


Как отметил генеральный директор ЮКЖД Алексей Мельников, электропоезда ЭП2Д эксплуатируются в Армении с 2018 года и за это время зарекомендовали себя лучшим образом.


«Мы очень довольны сотрудничеством с Трансмашхолдингом и его предприятиями как на этапе строительства подвижного состава, так и в процессе эксплуатации и гарантийного обслуживания, и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество», - подчеркнул А.Мельников.


Электропоезд ЭП2Д соответствует самым строгим требованиям, предъявляемым к безопасности пассажирских перевозок.


Подвижной состав оборудован системами пассивной безопасности (крэш-система), обеспечения микроклимата, информационного обеспечения, а также экологически чистыми туалетными комплексами, условиями для проезда пассажиров с ограниченными возможностями, другими современными техническими решениями в области повышения комфорта и безопасности.


В поезде запрещено курение, система дымоуловителей немедленно реагирует на нарушения режима.