27.04.2024
Версия о «договорном матче» Саргсяна с Пашиняном имеет место быть - Сергей Маркедонов
prev Предыдущие новости

Ваге Казарян, Армен Абазян, Мгер Григорян: кто куда будет назначен? Пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета «Иравунк» пишет: «По нашей информации, Никол Пашинян через несколько часов назначит начальника Полиции РА Ваге Казаряна главой Службы национальной безопасности. Согласно нашему источнику, у Никола Пашиняна также есть предпочтительный кандидат на пост начальника полиции».


Газета «Факт» пишет: «За три года правления Никола Пашиняна сменилось пять руководителей Службы национальной безопасности. После внеочередных выборов активизировались дискуссии по поводу того, поменяется ли снова директор Службы национальной безопасности. По нашим источникам, в ближайшие дни директору Службы национальной безопасности полковнику Армену Абазяну будет присвоено звание генерал-майора. Учитывая этот факт, в ведомстве уверены, что он продолжит занимать пост директора СНБ».


Газета «Жоговурд» пишет: «В правящей партии «Гражданский договор» начался процесс распределения должностей, но без участия и.о. премьер-министра Никола Пашиняна. В частности, по нашим сведениям, во время обсуждений члены партии «Гражданский договор» предъявляют свои притязания нынешнему руководителю фракции Лилит Макунц, которая сообщает об этом Николу Пашиняну. И поскольку Макунц собирается уехать в США послом Армении, на пост руководителя правящей фракции в парламенте претендуют депутат Айк Конджорян и Арпи Давоян, хотя от кандидатуры последней во фракции не в восторге. Кандидатура Давоян даже рассматривалась в качестве женщины – вице-спикера парламента. Активная борьба развернулась также за должность председателя парламента. На этот пост претендуют Арарат Мирзоян, Ален Симонян и Сурен Папикян. Однако в партии больше склоняются к тому, чтобы Арарат Мирзоян остался на этом посту. Вице-спикером парламента может стать также руководитель комиссии по внешним связям Рубен Рубинян, чья кандидатура на пост главы МИД или замминистра была не очень воспринята. Посему принято решение ограничиться передачей ему должности вице-спикера. А комиссию по внешним отношениям может возглавить Владимир Варданян. Однако, это всего лишь обсуждения в команде и притязания членов партии «Гражданский договор». И.о. премьер-министра Никол Пашинян пока молча следит за обсуждениями внутри партии и поддерживает связь только с Лилит Макунц».


Газета «Грапарак» пишет: «Бывший журналист Наира Зограбян решила вернуться к своей профессии. Она планирует создать медиахолдинг и в ближайшее время выступит с этой новой инициативой. Покинувшая ряды партии «Процветающая Армения» депутат намерена предстать перед аудиторией в своем прежнем образе как журналист, однако теперь в качестве редактора. Она считает, что можно создать новый креативный формат: в новый медиахолдинг будут входить онлайн телевидение и новостной сайт, в основном будут работать в формате прямого эфира. Сейчас Наира Зограбян занята поиском территории. В беседе с нами она не опровергла эти сведения, отметив, что есть такая интересная идея, сейчас в стадии обсуждения, обсуждается формат, контент, форма представления, чтобы не стать рядовым СМИ. Однако она не сказала, откуда будет финансироваться этот холдинг, который в начальный период вряд ли сможет самостоятельно покрыть все расходы. Напомним, до того как стать депутатом парламента, Наира Зограбян 8-9 лет работала в принадлежащей Николу Пашиняну газете «Айкакан жаманак».


Газета «Паст» пишет: «После внеочередных выборов партия «Процветающая Армения» впервые не будет представлена в парламенте. После выборов муссировались различные версии в связи с будущим партии. На днях во время встречи с активом партии руководитель «Процветающей Армении» Гагик Царукян заявил: «После внеочередных выборов 2021 года партия не будет представлена в парламенте, но это не значит, что мы не должны заниматься политикой. Офисы будут открыты, вы будете работать с народом, мандаты неважны». По сведениям издания, Гагик Царукян призвал довести его позицию до всех членов партии – не падать духом, не обижаться на общество, продолжать работать ради страны и народа.  Как передают наши источники, Царукян также сказал, что он не собирается уходить из политики».


Газета «Грапарак» пишет: «По указанию Пашиняна в государственных ведомствах началась охота на ведьм. Поступают сообщения о том, что всем сотрудникам с оппозиционными взглядами приказывают написать заявление и уволиться, поскольку в государственном аппарате не должны работать те, кто не с ними. «В то же время, члены команды Пашиняна организуют со своими сторонниками пиршества после выборов. Губернатор Араратской области Размик Тевонян после выборов спонсировал организацию вечеринок и пикников, чтобы работавшие для них «тасовщики» отпраздновали победу. А любимый олигарх Пашиняна Самвел Алексанян уже семь дней, семь ночей устраивает для своих работников праздничные застолья в ресторане "Парвана"».


Газета «Айастани Анрапетутюн» пишет: «Избранный президент Ирана Ибрагим Раиси показал, что он будет последовательно и жестко защищать интересы своей страны в регионе и во всем мире, и то, что интересы Армении и Ирана после Арцахской войны почти полностью совпадают. Это означает, что более тесные связи между двумя странами будут неизбежны, по крайней мере, в случае транспортного узла Юг-Север. Реорганизуемая Армянской Армии и система безопасности также почувствуют необходимость военного сотрудничества с Ираном».


Газета «Айастани Анрапетутюн» пишет: «Чтобы выстоять, нам нужна совершенно новая, глубокая стратегия экономического развития. Для устойчивого и качественного роста, на какие сферы экономики, помимо военной промышленности, следует обратить внимание? Экономист Карен Саркисян ответил на вопрос «Айастани Анрапетутюн», исходя из вызовов, стоящих перед Арменией. По словам специалиста, важнейшей сферой, где есть потенциал и можно в короткие сроки добиться результатов с помощью государственной политики стимулирования и руководства, является ИТ-сектор, действующий в направлении модернизации и переоснащения оборонно-промышленного комплекса. «Это, в свою очередь, будет способствовать диверсификации экономики. Я также считаю, что было бы правильно, если бы вся экономика служила поступательному развитию военной промышленности и перешла бы к плановому управлению. Мы находимся в такой сложной геополитической ситуации, что если мы не создадим минимально необходимые условия для безопасности Армении, я не думаю, что какие-либо внешние силы возьмут это на себя».


Газета «Айастани Анрапетутюн» пишет: «Власти Азербайджана продолжают вести двойную игру, выступая перед международным сообществом под видом миролюбивых сил, а внутри страны подпитывая свое собственное общество ненавистью к армянам. Все было бы не так опасно и тревожно, если бы все это не сопровождалось наращиванием вооружений, открытой демонстрацией силы и грубыми нарушениями международного права, такими как организация уголовных процессов против армянских пленных по сфальсифицированным мотивам и т. д. После второй Арцахской войны в Азербайджане ведутся активные работы по оснащению армии и увеличению ее личного состава. Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов несколько дней назад заявил, что «у азербайджанской армии должны быть новые программы, должны быть определены новые задачи и цели», согласно которым армия должна организовать свою службу, боевые действия и боевую подготовку. Для Азербайджана так называемые «задачи и цели» - это принуждение Армении к односторонним уступкам путем применения силы и угрозы силой, посягательство на территориальную целостность Армении и отказ от Арцаха ...».


 

Tаможенныe льготы для компаний Самвела Алексаняна и Давида Седракяна - пресса дня
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online