26.04.2024
Кворума нет - время паковать чемоданы: Парламент Армении за неделю
prev Предыдущие новости

Серж Саргсян сознательно помогает Николу Пашиняну? Пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


«Yerevan.Online» пишет: ««Yerevan.Online»  побеседовал с бывшим директором СНБ РА, генерал-лейтенантом Карлосом Петросяном. Ссылаясь на опубликованный Сержем Саргсяном компромат, который стал предметом широкого обсуждения, Петросян сказал, что не считает ее компрометирующей. «Если бы Серж Саргсян действительно хотел навредить Пашиняну, то, уверяю вас, он опубликовал бы гораздо более серьезные материалы. В целом Серж Саргсян фактически показал, что ничего серьезного против Пашиняна не имеет. Более того, Саргсян показал, что Никол «кристально чист». Запись, в которой Пашинян рассказывает, как ему удалось хитроумно ускользнуть от посреднических услуг президентов стран ЕАЭС, в нынешней ситуации работает не против предвыборной кампании Пашиняна, а в его пользу. С другой стороны, я думаю, что Серж Саргсян преследовал именно ту цель, что запись бросит тень на президентов России, Беларуси, Казахстана, которые пытались предотвратить опасность новой войны, найти решение Карабахского конфликта. Но для избирателя Пашиняна это не имеет значения. Для них важно только то, что Никол отказался передать зону безопасности вокруг Арцаха. А это значит, что он, по крайней мере, не предатель.


- Вы имеете в виду, что Серж Саргсян сознательно помогает Николу Пашиняну?


- У меня уже была возможность об этом говорить, сейчас повторюсь. Возвращение Сержа Саргсяна в политику с его 95-процентным антирейтингом работает в пользу Пашиняна. После того, как революция свергла его, Сержу Саргсяну предстояло предстать перед судом, а затем оказться  в тюрьме. Хотя бы потому, что за 10 лет своего правления он увеличил внутренний долг Армении на 600%, потому что полностью уничтожил государство, которое оставил Роберт Кочарян. Но этого не произошло. Напротив, Саргсян сохранил лидерство в своей партии, сегодня он фактически возрождается. И фактически делает это за счет Роберта Кочаряна. Серж "размывает" свой 95-процентный контррейтинг авторитетом Кочаряна, который, по сути, пытается отстранить Пашиняна от власти. Другими словами, получается, что Серж Саргсян, с одной стороны, защищает Пашиняна, поддерживает его рейтинг своим участием в избирательной кампании, а с другой стороны отбирает голоса у Кочаряна, и с третьей - бросает камни в огород президента России Владимира Путина.


- А в чем главная проблема Сержа Саргсяна?


- Его главная задача - не дать Кочаряну победить. Это иррационально, но факт. Думаю, профессиональные и человеческие качества Кочаряна никогда не давали Сержу Саргсяну покоя. Серж - грязный игрок. А теперь он ведет грязную игру. Если бы Серж Саргсян не был с Кочаряном во время его президентства, у нас была бы прекрасная страна, прекрасный президент. Но Серж своими грязными манипуляциями дискредитировал себя, Кочаряна и нашу страну. Сейчас он продолжает делать это со своим зятем Микаелом Минасяном».


Газета «Паст» пишет: «После каждого визита и.о. премьера Никола Пашиняна в область в лагере властей начинается настоящая война. Согласно публикации, Пашинян просто изводит ответственных за организацию визита лиц. По данным авторов публикации, Пашиняна крайне раздражает постоянное присутствие на митингах одних и тех же лиц, которых в качестве участников доставляют на все акции Пашиняна. Однако, невзирая на старания, должного количества людей на предвыборных встречах Пашиняна все равно обеспечить не удается. Встречи в Гюмри и Ванадзоре в особенности разочаровали Пашиняна, вспышки отчаяния провоцирую и социологические опросы, свидетельствующие о спаде рейтинга правящей силы. «Как уже отмечалось, у «клонов» или сателлитов партии «Гражданский договор» нет шансов пройти в парламент, что также подтверждается социологическими опросами. Соответственно, правящая сила потеряла все шансы на воспроизводство, шансы оппозиции сформировать коалицию в первом туре и обеспечить свой приход к власти стал более реальным. Кстати, по нашим данным, опросы, проведенные спецслужбами, еще более неутешительны для властей»


Газета «Грапарак» пишет: «Криминальные авторитеты, «воры в законе» всегда играли важную роль в избирательном процессе в Армении и, как правило, они поддерживали власть, однако этот раз они решили занять максимально нейтральную позицию.  Большинство представителей криминального мира решило не вмешиваться в предвыборный процесс, не работать на какую-либо силу. Тем не менее некоторые, к примеру, Рустам Степанян (он же Чах Рустам) и его банда во главе с их покровителем депутатом Айком Саркисяном активно работают на правящую партию «Гражданский договор». Дон Пипо из-за смерти брата будет еще 40 дней в трауре и соответственно не будет вмешиваться в процесс. Другой криминальный авторитет - Встречи Апер, заявил, что не будет ни во что вмешиваться. По данным авторов публикации, на правящую силу работают и братья Ара и Алик Бандурян из Норатуса, которых также координирует Айк Саркисян. «Нам сказали, что на днях власти разрешили всем представителям криминального мира, которые по разным причинам находились за границей и которым не разрешено въехать в Армению, вернуться на родину, чтобы поддержать их. Несколько дней назад в полицию вызвали ряд криминальных авторитетов, которым было предложено поддержать Пашиняна. Однако большинство из них отклонили предложение. Силовики отметили, что в таком случае они должны хотя бы пообещать, что не поддержат Кочаряна. Некоторые согласились; другие заявили, что не могут не поддержать оппозицию, поскольку у них друзья в оппозиционном лагере; небольшая часть отметила, что это дело родины, а не политики, и они не могут оставаться в стороне».


 


 

Жаркая избирательная кампания, обезглавленный МИД и возвращение пленных - итоги недели
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online