20.04.2024
Эксперт о новом соглашении Пашиняна с Баку: Армения окончательно теряет Арцах
prev Предыдущие новости

На что обиделся Сасун Микаелян - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета «Грапарак» пишет: «Лидер Союза добровольцев «Еркрапа» Сасун Микаелян заявил в пятницу, что считает неприемлемым примириться со статусом проигравшего в этой войне, поэтому он «решил не выдвигать свою кандидатуру на внеочередных выборах 20 июня». Хотя близкие Микаеляна уверяют, что «командир» пришел к этому решению довольно нелегко, так как его друзья давно убеждали, что участник победоносной войны должен уйти из политики, но, по нашим источникам в правительстве, причина отказа Микаеляна на самом деле бытовая. Он хотел вместо себя внести в предвыборный список своего старшего сына Мехака, но Пашинян ему отказал. Точнее, по этому поводу возникли некие разногласия. Микаелян обиделся и заявил, что не будет баллотироваться. Провластные источники не исключают, что его сын будет включен в список партии Арама Саркисяна «Республика», и члены "Еркрапа" смогут вздохнуть спокойно - им не придется голосовать за человека, сдавшего Арцах и совместными усилиями будут работать на брата Вазгена Сарксияна. Хотя его шансы не высоки».


Газета «Грапарак» пишет: «Через день истекает срок подачи необходимых документов в Центральную избирательную комиссию для участия во внеочередных парламентских выборах 20 июня. Политические силы решили до последней минуты не раскрывать свои предвыборные списки. В настоящий момент предвыборные списки подвергаются последним изменениям. Список властей, по некоторым сведениям, претерпел значительные изменения и не выглядит как месяц назад. В нем появились имена новых людей, которые не являются членами партии «Гражданский договор», – в основном экономисты, представители бизнеса. Не исключено, что в вопросе первой женщины-кандидата произойдет рокировка между Леной Назарян и Лилит Макунц. Хотя сразу после выборов Макунц отправится послом в США, поскольку уже получила агреман. Несмотря на то, что у власти с каждым днем все меньше шансов воспроизвести себя, Пашинян в эти дни занят распределением будущих портфелей. До составления списка он по очереди вызывал к себе депутатов блока «Мой шаг», интересовался, кто и где себя видит, давая понять, что если даже не войдут в список, то не останутся без дела. Во время этих встреч команда передала, что недовольна Леной Назарян, что она не только пассивна, но способствует раздробленности во фракции. Есть также недовольство Араратом Мирзояном, и не исключается, что после выборов он будет отправлен на почетную пенсию в статусе посла в какой-то стране. Послом может быть назначен также вице-премьер Тигран Авинян».


Газета «Иравунк» пишет: «Хотя на представление заявок для участия в досрочных парламентских выборах остается всего один день, некоторые политические силы все еще не составили списки. Более того, по нашим сведениям, есть кандидаты в депутаты, которые только вчера вечером узнали, что найдут себе место в списке».


Газеты «Жоговурд» пишет: «Между Арменией и Азербайджаном в данный момент не может быть проведена демаркация и делимитация, заявил военный эксперт, заведующий отделом евразийском интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев в беседе с корреспондентом издания. «Это подразумевает мирный процесс только в том случае, когда между странами есть хотя бы партнерские отношения. Между Арменией и Азербайджаном никакой мирной демаркации быть не может. РФ отмечает реальные пути урегулирования ситуации, но они должны сопровождаться силой, со стороны властей Армении, в противном случае все эти договоренности не будут действовать. Азербайджан будет искать пути, чтобы не выполнять свои обязательства, а для этого нужен военный компонент, который обеспечит необходимые условия выполнения этих обязательств», - сказал он. В то же время эксперт удивлен, что до сих пор на границе не проведены соответствующие работы. «Для меня непонятно, почему ваши власти не предприняли шагов для обеспечения безопасности этой границы. После войны прошло 6 месяцев, ясно, что на границе могут быть такие инциденты, и нужно было оборудовать границу, а не сидеть и ждать».


Газета «Паст» пишет: «Министерство обороны Армении распространило заявление, в котором опровергло сведения, что в районе Черного озера Сюникской области находятся более 1000 азербайджанских военнослужащих. Опровержение Минобороны касается конкретно участка Черного озера, а не вообще Сюникской области. Издание связалось с мэром Гориса Арушом Арушаняном, чтобы выяснить, какие у него есть данные и сколько в действительности азербайджанских военнослужащих находятся в Сюнике. В ответ на вопрос мэр города сказал, что в области больше одной тысячи азербайджанских военных. «Точные цифры не могу назвать, если говорить о всей области, то их более тысячи, в разных местах – различное количество. Я не знаю конкретного числа».


 

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel