28.03.2024
Разведка Ирана сообщила о раскрытии трёх шпионских сетей в провинции Западный Азербайджан
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Минобороны России: в Карабахе соблюдается режим прекращения огня

Военнослужащие российского миротворческого континента продолжают выполнять задачи по контролю за соблюдением режима прекращения огня на линии разграничения сторон в зоне своей ответственности, а также обеспечивают безопасность движения автотранспорта, перевозки продовольствия и различных товаров по Лачинскому коридору.


Об этом передаёт 21 мая Минобороны России. 


За истекшую неделю в зоне ответственности миротворческого контингента нарушений режима прекращения огня не зафиксировано, провокационных действий в отношении российских военнослужащих не отмечено.


Все наблюдательные посты российского миротворческого контингента оборудованы фортификационными сооружениями «Блокпост», предназначенными для защиты военнослужащих от стрелкового оружия и осколков, а также ведения кругового наблюдения за близлежащей территорией.


«Проходимость достаточно серьезная, активная. Проходит транзитный транспорт. Наша задача – обеспечить беспрепятственное и спокойное прохождение по нашему участку, за который мы несем ответственность», - сообщил военнослужащий российского миротворческого контингента Михаил Барсков, несущий службу на одном из наблюдательных постов. «Уточняем, все ли у них в порядке, все ли у них хорошо, как проходит движение по коридору, по нашему участку. Интересуемся, какой везут груз, проверяем документы», - добавил он.


Помимо контроля за обстановкой в зоне ответственности, личный состав наблюдательных постов российского миротворческого контингента в плановом порядке осуществляет мероприятия боевой подготовки и проводит тренировки по предотвращению нарушений, а также возможного нападения на наблюдательный пост.


В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президента России, президента Азербайджана и премьер-министра Армении, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября с.г. объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.


Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

Эрдоган подал в суд на «железную леди» Турции за сравнение его с Нетаньяху
Следующая новость next

Регион

Все новости