29.03.2024
Правительство упрощает условия участия в государственных закупках
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Никто не предлагал прекратить войну: Григорян продолжает называть Гаспаряна лжецом

Мое заявление основано на документах и протоколах. Это заседание Совета Безопасности полностью зафиксировано и то, что я сказал, запротоколировано.


Об этом в беседе с журналистами заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, утверждая ранее сделанное заявление о том, что Оник Гаспарян не предлагал прекратить войну на заседании Совбеза на четвертый день войны.


«В ходе этого заседания никто не предлагал прекратить войну. И если будет возможность опубликовать это, то однозначно подтвердятся все те заявления, которые я озвучил в своем интервью», - сказал Григорян.


Он отметил, что у властей нет желания или намерения бросить всю вину за сложившуюся ситуацию на Вооруженные силы.


«Более того, Вооруженные силы должны были подготовить доклад о войне во главе с Оником Гаспаряном. Так, что если бы было желание свалить всю вину на ВС, то доклад не был бы поручен им»,- сказал Григорян.


«Не надо искать виновных, надо, чтобы Вооруженные силы подготовили доклад о войне», - отметил он.


VERELQ напоминает, что бывший начальник Генштаба Оник Гаспарян 17 ноября направил послание, в котором отметил:


«На четвертый день войны, во время заседания Совета Безопасности я представил наши потери и оценку сложившейся ситуации в Вооруженных силах, отметив, что в течение двух-трех дней необходимо предпринять меры для остановки войны, в противном случае в случае продолжения боевых действий с этой интенсивностью наши ресурсы в сжатые сроки будут исчерпаны, и в течение каждого последующего дня мы будем иметь более неблагоприятные условия для переговорного процесса».