19.04.2024
Как Ереван намерен использовать ратифицированную сегодня конвенцию против Баку и Анкары?
prev Предыдущие новости

Все ради Арцаха, всё ради Арцаха, и мы победим: обращение Никола Пашиняна к народу

Обращение премьер-министра Никола Пашиняна к народу:


"Дорогой народ,
Гордые граждане Республики Армения,
Гордые граждане Республики Арцах,
Гордые армяне диаспоры,
Братья и сестры,


Уже месяц, как турецко-азербайджано-террористические силы ведут войну против Арцаха и армянства.


За этот период на армию и мирное население Арцаха обрушились тысячи снарядов, ракет и выпущены тысячи беспилотных летательных аппаратов.


Противник атаковал танками, самолетами, вертолетами, азербайджанцами, террористами, наемниками, турецкими и пакистанскими спецназовцами.


Месяц назад они поставили перед собой задачу быстро завоевать Арцах, уничтожить Арцах и поставить его на колени.


Но сегодня Арцах, хоть и раненный, но стоит на ногах, и все это в первую очередь благодаря нашей героической армии, нашему героическому народу, нашим героическим людям.


Эти жестокие, но героические действия вселяют в нас уверенность - Арцах будет стоять, потому что наш дух непоколебим, наша воля незыблема!


Война вступила в фазу, когда каждая последующая секунда вводит в замешательство каждый раз вероломно нарушающего режим прекращения огня врага, разрушая его иллюзии.


Военно-политическое руководство Азербайджана вскормило свое общество таким количеством победных новостей, что они уже долгое время каждый день, каждую минуту, каждую секунду ждут вестей о падении Арцаха, об их окончательной и необратимой победе.


Однако азербайджанское общество не получит эту новость, азербайджанское общество не получит это известие, и именно бесконечное ожидание этой новости разрушит азербайджанские планы по завоеванию Арцаха.


Народ Арцаха, армянский народ, все армяне будут безжалостно сражаться за каждое дерево, каждый камень, каждый сантиметр и каждый миллиметр, и нанесенный в нужный момент точный контрудар будет иметь эффект сокрушительного поражения врага.


Задача Армии обороны Арцаха - приблизить именно этот момент, и мы должны всемерно поддерживать Республику Арцах и Армию обороны, быть им опорой.


Для решения вышеуказанных задач нам нужны исключительная консолидация народных сил и дисциплина. В условиях военного положения, тем более, в боевых условиях, должна действовать логика безоговорочного выполнения приказов, без обсуждения, те, кто не выполняет приказы, те, кто колеблет волю к выполнению приказов, должны быть сурово наказаны, привлечены к ответственности и, самое главное, удостоится публичного осуждения.


Ничто не должно стать для них оправданием, потому что на кону судьба Родины и народа, и мы не можем допустить потери Арцаха или изгнания армян.


Дорогой народ,


Я знаю, что мое вчерашнее выступление вызвало множество противоречивых оценок. И, честно говоря, пусть это не покажется странным, я этому рад. Это выступление преследовало две цели: показать международному сообществу конструктивность армянских сторон, а также решимость армянского народа в борьбе за права Арцаха.


Обе задачи решены полностью, несколько необычным, но достаточно эффективным способом. И я хочу поблагодарить вас всех за вашу решимость.


И наша задача - превратить сгенерированную в результате вчерашнего выступления энергию в конкретное дело. Все ради Арцаха, всё ради Арцаха. Именно эта логика должна действовать в эти дни.


В эти дни вся система государственного управления работает над устранением организационных пробелов, повышением эффективности действия каждого звена.


Наши возможности не безграничны, но у Армии обороны Арцаха есть достаточно оружия и потенциала для решения поставленных перед нею задач. Да, у нас много врагов в мире, но у нас также есть друзья, которые поддерживают и поддержат нас в трудные времена. Благодарный армянский народ никогда не забудет такое отношение. Никогда не забудет.


И особенно на этом фоне нам остается укрепить свою волю, объединить нашу волю, сконцентрировать нашу решимость и целеустремленность, материализовать наше решение - защищать право нашего народа, армян Арцаха на самоопределение.


Эта война должна стать абсолютным и незаменимым приоритетом для каждого из нас, и мы победим.


Во время этой войны существенно изменилось восприятие карабахского конфликта в мире. Основные международные игроки теперь признают и открыто заявляют, что Азербайджан и Турция являются агрессорами. Наличие террористов и наемников на стороне Азербайджана - уже доказанный в мире факт.


Это стало возможным, в том числе в результате нашей правильной дипломатической работы и публичной конструктивной деятельности. Они показывают, что Азербайджан как раньше, так и сейчас не готов к компромиссам. И этот факт на международном уровне легитимизирует право армянского народа бороться до конца, добиваться побед и наслаждаться этими победами.


Давайте договоримся, мы ничего не будем бояться. Мы не позволим никакой внутренней или внешней силе посеять сомнение в нашем Свободном и Счастливом будущем. Мы не будем отчаиваться даже в случае своих ошибок, упущений или неудач.


Все это не изменит изложенную выше нашу стратегию, потому что:


Мы терпели поражения много раз,
И видели ухмылку лжи,
Но наша воля сильнее камня,
Наш дух не умеет сдаваться.


И, следовательно, ты - победитель, армянский народ! Иди и возьми свою победу, встань и сотвори свою победу! И будь уверен, что избранное тобой правительство ни на минуту, ни на секунду не отклонялось и не отклонится от своей работы и обязанности указывать тебе путь к этой победе.


И, следовательно,
Да здравствует Свобода,
Да здравствует Республика Армения,
Да здравствует Республика Арцах,
Да здравствует Армянская армия,
Да здравствуют наши дети, ибо будут жить в свободной и счастливой Армении, свободном и счастливом Арцахе!".

Премьер-министр Пашинян провел встречу с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Зарезавший москвича гражданин Азербайджана задержан
18.04.2024
Зарезавший москвича гражданин Азербайджана задержан

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel