28.03.2024
Плюс 295: число случаев коронавируса в Армении выросло до 46671
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Люди с проблемами психики не должны иметь права занимать высокие должности - Царукян

Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян ответил на утренний пост премьер-министра Армении Никола Пашиняна.


«Думаю, настало время, чтобы в Конституции было четко прописано, что люди с серьезными проблемами психического здоровья не должны иметь права занимать высокие политические должности, так как это ставит под угрозу безопасность граждан страны», - говорится в заявлении Царукяна, размещенном на его странице в Facebook.


Ранее Никол Пашинян сделал запись, в которой коснулся заявления министра ОНКС Араика Арутюняна, адресованного лидеру партии "Процветающая Армения" Царукяну.


"Трудно не согласиться с министром ОНКС. Сначала приглашаешь иностранок в церковь. Затем, будучи сержантом полиции, на территории церкви занимаешься групповым изнасилованием и грабишь гостей. Потом занимаешься защитой национальных ценностей и национальной идентичности. Воистину, эти шаги направлены на благо нации. Их надо однозначно поддержать", - написал премьер на своей странице в Facebook.


VERELQ напоминает, что накануне министр ОНКС с трибуны НС заявил: «Благодаря новым образовательным стандартам, котайкцы в будущем научится уважать других, руководить своими гормонами и больше на территории церкви не будет сексуального насилия в отношении иностранцев».


По приговору от 1979 г. Царукян был обвинен в преступлениях, предусмотренных статьями 112.1 и 144 Уголовного кодекса Армянской ССР (изнасилование и грабеж).


Кассационный суд в 1991 году отменил обвинительный приговор в отношении Царукяна, вынесенный 22 года назад, оправдал и принял решение о прекращении уголовного преследования в его отношении.


Напомним также, что после бархатной революции между Пашиняном и Царукяном сначала были конструктивные отношения. Изначально Царукян поддержал премьера, подписав совместный меморандум о проведении внеочередных парламентских выборов в декабре 2018 года.