19.04.2024
Севрский договор - важный документ на право справедливого решения Армянского вопроса
prev Предыдущие новости

Пашиняну так и не удалось встретиться с Трампом, надежда на Байдена - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета "Грапарак" пишет: "Никол Пашинян со дня прихода к власти пытается добиться приема у Дональда Трампа, или хоть с кем-нибудь из администрации. Посольство Армении в США, "авторитеты" армянской общины США, все армянские структуры и партии были вовлечены в решение этой проблемы, но не справились. По нашим сведениям, не так давно Пашиняну сообщили из соросовского истеблишмента, что предприятие это — безнадежное, и посоветовали подождать — вскоре президентом станет демократ Джо Байден и тогда, мол, Сорос, как главный спонсор демократов, организует такую встречу. В любом случае, факт остается фактом — никто из администрации Трампа с армянскими коллегами не встречался. Напомним, что по данным соцопросов в настоящий момент Байден незначительно опережает Трампа в рейтинге". 


Газета "Жоговурд" пишет: "Основной темой вчерашнего закрытого заседания фракции "Мой шаг" был вопрос голосования по кандидатурам судей Конституционного суда. По нашим сведениям, в ходе длившегося два с половиной часа закрытого заседания депутаты рассматривали больше кандидатуру выдвинутого Общим собранием судей Ерванда Хундкаряна и собрались для того, чтобы понять, какую позицию должны представить. Дело в том, что депутаты правящей фракции уже обсуждали кандидатуры Ваграма Аветисяна и Артура Вагаршяна, которые выдвинуты правительством и президентом, и часть депутатов выступает против них. И если подход депутатов к этим двум кандидатам не столь однозначен и многие выступают против, то к кандидатуре Ерванда Хундкаряна относятся более позитивно и выступающих против не так много. Конечно, были высказаны мнения, что председатель Кассационного суда не должен становится членом Конституционного суда, однако в целом, позиция была положительной. Во фракции решили также, что окончательное решение будет принято после встречи с Ервандом Хундкаряном, которая состоится в ближайшие дни. Ожидается также, что уже завтра будет созвано специальное заседание Национального Собрания, на котором обсудят вопрос продления режима чрезвычайного положения еще на один месяц, в последний раз. А новых судей Конституционного суда изберут до конца этого месяца, на внеочередном заседании парламента".


Газета "Жоговурд" пишет: "Парламентская комиссия по вопросам этики не может быть создана раньше 1 января 2020 года. Дело в том, что фракция "Мой шаг" предлагает внести изменения в закон "Регламент Национального Собрания" и создать возможность для формирования комиссии, придав ей широкие полномочия. Однако, по сведениям издания, проект поправок в закон "Регламент Национального Собрания" был подвергнут экспертизе в управлении правовой экспертизы аппарата парламента. Согласно предложению фракции, спикер парламента применяет к депутатам предусмотренную законом меру дисциплинарной ответственности на основании заключения комиссии по вопросам этики, однако управление предлагает закрепить, что спикер парламента может применять, то есть это не обязательно. Кроме того, в управлении считают, что в проекте есть несколько финансово-экономических проблем. В частности, согласно проекту предусматривается, что настоящий закон вступает в силу на десятый день с момента опубликования в том случае, когда в объемах финансирования Национального Собрания за текущий год не предусмотрены средства для финансирования деятельности и обслуживание этой комиссии. По этой причине предлагается установить, что настоящий закон вступит в силу с 1 января 2021 года".


Газета "Жоговурд" пишет: "В Следственном комитете Армении начались интересные кадровые перестановки. В частности, по сведениям издания, на днях начальник Главного управления по контролю за деятельностью территориальных следственных управлений СК Армении Самсон Матевосян был освобожден от занимаемой должности и назначен заместителем начальника Главного управления по расследованию особо важных дел, что в Следственном комитете считают понижением в должности. Дело в том, что согласно муссируемым слухам, Самсон Матевосян состоит в довольно близких отношениях с бывшим председателем Комитета государственных доходов Ованнесом Овсепяном, а согласно распространенным в СК сведениям, тех, кто связан с представителями бывшей власти, решили понизить в должности и потом, по сути, распрощаться сними, "пожелав удачи". Примечательно то, что Самсон Матевосян – двоюродный брат губернатора Армавирской области Амбарцума Матевосяна. То есть, то, что ООН брат губернатора Армавира, не помешало понизить его в должности. Здесь больше сыграло роль то обстоятельство, что он связан с бывшей власть".


Газета "Грапарак" пишет: "В судебной системе активно обсуждают дело и арест судьи суда по банкротству Геворга Нариняна. Накануне Апелляционный суд отклонил жалобу адвокатов, и Наринян остался под стражей. Наринян, ежели кто не помнит, обвиняется по букету статей — в содействии злоупотреблению должностными полномочиями, легализации имущества преступным путем, незаконном обогащении, представлении ложных данных в декларации или сокрытии сведений, подлежащих декларированию. Коллеги же, утверждает издание, считают, что Наринян совершил не преступление, а проступок — купил проданное на аукционе имущество банкрота, что законом не запрещается, но считается не самым достойным поведением. И те же коллеги уверены, что в правовом плане дело Нариняна — пустышка, как и большинство дел последних двух лет, и если оно дойдет до суда, то просто рассыплется. Но ясно, что до суда еще долгий путь, и власти успеют на этом деле попиариться, считают судьи и. А больше всего людей нервирует стремление властей непременно арестовать — словно специально компрометируя судебную систему".


 


 

Продление режима ЧП, столетие Севра и помощь Бейруту: Армения за неделю
Следующая новость next

Регион

Все новости
 СК РФ: ₽44 млн и $300 тыс. нашли в квартире азербайджанца, убившего мотоциклиста в Москве
19.04.2024
СК РФ: ₽44 млн и $300 тыс. нашли в квартире азербайджанца, убившего мотоциклиста в Москве

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel