19.03.2024
Жизни миротворцев ВС Армении в Ливане ничего не угрожает - МИД
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Гагик Царукян и Самвел Карапетян окажут финансовое содействие армянам Бейрута

Гагик Царукян и Самвел Карапетян окажут финансовое содействие армянам Ливана.

Так, благотворительный фонд "Гагик Царукян" выделил 100 млн драмов семьям погибших в результате взрывов в Бейруте армян и Католикосату Великого Дома Киликийского. 50 млн драмов будет перечислено семьям погибших армян для оказания адресной помощи, а 50 млн драмов -для восстановления поврежденного 4 августа храма Св. Григория Просветителя в Антилиасе.

По инициативе Самвела Карапетяна благотворительный фонд «Ташир» выделит 200 тысяч долларов США на восстановление Армянской церкви Сурб Геворг в Бейруте, которая пострадала от взрыва 4 августа.

Кроме того, будет предоставлена адресная помощь семьям погибших армян, каждой из которых будет выделено по 10 тысяч долларов США.

«Мы скорбим по жертвам и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим от этой трагедии», - говорится в сообщении Фонда «Ташир».


VERELQ напоминает, мощный взрыв произошел в районе порта Бейрута 4 августа. Как сообщили власти, причиной стало ненадлежащее хранение 2750 тонн аммиачной селитры.


В результате ЧП повреждена половина зданий города, а больницы переполнены из-за большого количества пострадавших. По последним данным, более 137 человек погибли и около 5 тысяч получили травмы.


Среди погибших 11 армян. Многие люди до сих пор считаются пропавшими.


Правительство Ливана объявило трехдневный траур по жертвам трагедии.

В Бейруте подтвердили смерть уже 137 человек, 300 000 человек потеряли свои дома
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида