19.03.2024
Гагик Царукян и Самвел Карапетян окажут финансовое содействие армянам Бейрута
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Бейруте подтвердили смерть уже 137 человек, 300 000 человек потеряли свои дома

В Бейруте в результате взрыва в порту подтверждена гибель уже 137 человек. Как сообщает EADaily со ссылкой на Al Jazeera,  количество пострадавших увеличилось до 5 тысяч человек. ​​​​​​


Официальные лица заявили, что ожидают дальнейшего роста числа погибших, поскольку спасатели продолжают разбирать завалы, чтобы найти людей.


Губернатор Бейрута Марван Аббуд заявил, что до 300 000 человек потеряли свои дома, и власти работают над обеспечением их продовольствием, водой и кровом.


Также отмечается, что все руководство порта, в котором произошел взрыв, отправили под арест. Ущерб в результате трагедии, по предварительным подсчетам, составил $ 15 млрд.


Ранее VERELQ сообщил, что Армения в кратчайшие сроки направит в Ливан спецрейс с лекарствами, медицинским оборудованием и продовольствием.


VERELQ напоминает, мощный взрыв произошел в районе порта Бейрута 4 августа. Как сообщили власти, причиной стало ненадлежащее хранение 2750 тонн аммиачной селитры.


В результате ЧП повреждена половина зданий города, а больницы переполнены из-за большого количества пострадавших. По последним данным, более 137 человек погибли и около 5 тысяч получили травмы.


Среди погибших 11 армян. Многие люди до сих пор считаются пропавшими.


Правительство Ливана объявило трехдневный траур по жертвам трагедии.

Мхитар Айрапетян встретился с послом Ирана в Армении Аббасом Бадахшаном Зохури
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида