20.04.2024
В парламенте сформируют группы дружбы Армения-Эфиопия и Армения-Гватемала
prev Предыдущие новости

В Армении сегодня развиваются опасные общественные процессы – Ара Абрамян

Борьба компроматов и преследования политических оппонентов усугубляют социокультурный и политический кризис в Армении.


Об этом говорится в опубликованном заявлении председателя Союза армян России Ара Абрамяна в Facebook.


В заявлении говорится следующее:


«Пандемия коронавируса не только наносит серьёзный ущерб здоровью и благополучию населения, но и расшатывает экономики многих стран мира.


В Армении, к сожалению, вместо ожидаемой консолидации всех сил для борьбы с эпидемией и смягчения её последствий, сегодня развиваются опасные общественные процессы, обостряющие поляризацию в обществе, культивирующие нетерпимость друг к другу, зло и принижение наших традиционных ценностей, церкви и духовности.


В то время как в развитых странах мира идёт поиск лекарств и вакцин от COVID-19, армянское общество получает одно за другим «инъекции» в виде вброса грязных компроматов, поражающих общественный и государственный организм и ведущих к его парализации, расшатыванию основ Армянской государственности и общественной нравственности.


Так, на днях мы стали свидетелями целенаправленного распространения в публичном пространстве материалов с целью компрометации руководителя партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна – человека, не только сумевшего состояться в своей стране как успешный предприниматель и политик, но и много сделавшего для её развития и имиджа. За годы многолетней деятельности, Царукян снискал заслуженный авторитет и уважение, в том числе и среди зарубежных партнёров, а это - крупные компании и известные политики в России, Беларуси, странах Арабского Востока, Европы. Подобное уничижительное и недостойное отношение к своим представителям не только снижает инвестиционную привлекательность Армении, но и наносит урон армянскому бизнесу как таковому, его взаимоотношениям с властями.


Точно так же, цинизм публичной полемики оппозиции, обесценивание первых лиц государства, распространение отвратительных публикаций, например, унижающих достоинство премьер-министра РА, его супруги, не прибавляет сил и уважения ни власти, ни оппозиции.


В процессе избавления от многих схем и традиций, доставшихся новой власти от её предшественников, почему-то именно эта гнусная практика вброса компроматов, обесценивания друг друга через взаимные оскорбления не только не уходит в прошлое, но и становится чуть ли не составной частью общественной жизни и массового сознания армян, заслоняя реальные проблемы и угрозы.


Здесь очень важна и могла бы сыграть роль позиция власти и представителей интеллектуальной элиты, которая, к сожалению, в силу того же запугивания и обесценивания, практически исчезла из общественно-политической жизни.


Нас, представителей мировой армянской диаспоры, не может не беспокоить ситуация на исторической Родине, вопросы её безопасности и благополучия.


Очевидно, что сегодня – не время политических инсинуаций, поиска «виновных» и навешивания ярлыков и, тем более, притеснения руководителя одного из важнейших, системообразующих звеньев армянской экономики. Сегодня нужно незамедлительно консолидировать силы и ресурсы и находить механизмы преодоления эпидемии коронавируса и её последствий, в том числе и экономических, которые обострились из-за упущенной властями возможности вовремя принять необходимые меры.


Время и ситуация требуют общественного согласия. Надо отложить в сторону личные амбиции и предпочтения и остановиться. Вовремя объявленная моральная амнистия в отношении друг друга принесёт обществу намного больше дивидендов - и духовных, и материальных, чем преследования друг друга.


Только так мы сможем удержать и укрепить не только общественно-политические устои внутри Армении, но и её репутацию вне страны».


 


alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel