20.04.2024
Эксперт о закупке Арменией ЗРК «Оса»: пришло время делать акцент на закупку новой техники
prev Предыдущие новости

Арсен Торосян хочет увеличить поле своего влияния - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета "Грапарак" пишет: "Напряженность в комендатуре вступила в новый этап. Выполнивший свое слово, прогнозировавший в мае 10 тысяч зараженных Арсен Торосян требует применить принцип "одного окна" – руководить процессом из одной точки и передать руководство ему. Напомним, из-за нехватки больничных коек, отправки домой бессимптомных и легких пациентов довольно большим числом больных занимаются органы местного самоуправления, под ведомством которых находятся поликлиники и больницы. Торосян аргументирует свою позицию тем, что органы местного самоуправления часто принимают решения, которые наносят большой вред и системе, и больным. А в действительности Торосян просто хочет увеличить свое влияние: "И еще, несмотря на то, бюджет поликлиник утверждается правительством, однако на лекарства, обслуживание выделяются дополнительные средства и министр не хочет, чтобы это оставалось за пределами его влияния. А занимающиеся лечением коронавируса врачи не оплачиваются соответственно своей нагрузке, от напряженности становятся постепенно безразличными и к больным, и ко всему остальному", - сообщил газете источник в Минздраве".


Газета "Иратес" пишет: "Фракция «Мой шаг» решает и уточняет предстоящие летом действия. На днях представители фракции "Мой шаг" собрались и несколько часов обсуждали широкий круг вопросов – от туризма и до коронавируса. В заседании участвовал вице-премьер Тигран Авинян. Как сообщили источники издания, Авинян сообщил плохую весть – в ближайшее время нужно быть готовым к большему числу инфицированных и смертей. Фактически, Пашинян не ставит вопрос отставки Авиняна, в противном случае он не участвовал бы в заседании фракции "Мой шаг". "Не могу сказать, по этой теме не было вопросов и ответов. Во время заседания были затронуты самые разные вопросы. Депутаты представили какие-то предложения, затем Авинян обратился к ситуации в стране вследствие коронавируса и сообщил, что в ближайшее время не нужно надеяться на какой-то позитивный сдвиг. Сказал, что нужно научиться жить вместе с вирусом и быть готовым к ежедневному росту смертей", - ответил собеседник газеты. Представители парламентского большинства признались также в том, что несут "поражение" на информационной площадке, не удается сделать так, чтобы как рейтинг фракции, так и правящей команды не падал. Что касается министра здравоохранения Арсена Торосяна, то о нем не было разговора, однако очевидно, что для многих из депутатов неприемлемы его непрофессиональные заявления и действия".


Газета "Иратес" пишет: "Последние консенсусные назначения президента Республики Арцах (Нагорный Карабах) Араика Арутюняна, особенно назначение Масиса Маиляна на должность главы МИД, очень плохо восприняли в России. Еще хуже был воспринят "церемониальный" разговор между Масисом Маиляном и главой Совбеза Армении Арменом Григоряном, которым соросовская "школа" пыталась продемонстрировать свое "бессмертие", и это притом, что российская сторона постоянно давала понять армянской стороне, что у них есть проблемы и с Самвелом Бабаяном (который уже занимает должность секретаря Совбеза Арцаха), и с Масисом Маиляном. Более того, Россия по сей день официально не опровергла, что Маилян и Бабаян для России – нежелательные лица, информацию о запрете на въезд в Россию, считая эти назначения фактическим демаршем против России, реальный адресат которого Никол Пашинян".


Газета "Жоговурд" пишет: "В образовательной системе Армении по-прежнему царит неутешительное состояние. В настоящее время 6 высших учебных заведений остаются "бесхозными". Они не имеют ректоров, а некоторые – даже Совета попечителей. В данном контексте в самом неутешительном состоянии находится Ереванский государственный университет, который уже длительное время не может решить эту проблему и продолжает возглавляться исполняющим обязанности ректора, не имея также ученого совета. Гегам Григорян уже длительное время остается и.о. ректора ЕГУ, причем выборы нового ректора альма-матер должны были состояться 23 марта, однако не состоялись из-за чрезвычайного положения в стране. Свою деятельность с и.о. ректора продолжают также Армянский государственный институт физической культуры и спорта (и.о. ректора Давид Хитарян), Ширакский государственный университет имени М. Налбандяна (и.о. ректора Ерванд Серобян). Аналогичная ситуация также в Национальном университете архитектуры и строительства, где уже год и.о. ректора является Егиазар Варданян. Два других вуза, которые не имеют ректоров – Национальный политехнический университет и Армянский государственный экономический университет. Скандал вокруг и.о. ректора последнего Дианы Галоян не утихает".


Газета "Айастани Анрапетутюн" пишет: "С членом парламентской фракции "Мой шаг", членом постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам Суреном Григоряном газета "Айастани Анрапетутюн" беседовала о консультативном мнении Европейского суда по правам человека, которое было представлено в ответ на запросы Конституционного суда Республики Армения. Депутат отметил: "На самом деле, нынешняя позиция ЕСПЧ более проблематична с точки зрения Конституционного суда. ЕСПЧ, как мы знаем, были выдвинуты четыре вопроса. На два из четырех вопросов ЕСПЧ не ответил, сказав, что они абстрактны и не соответствуют критериям опроса консультативного мнения. Более того, ЕСПЧ даже констатировал, что невозможно переоформить вопросы таким образом, чтобы можно было дать ответы на них. А на вопросы, на которые он ответил, ЕСПЧ ответил в контексте уже принятых им решений. То есть, было сказано мало нового. Следовательно, не нужно было обращаться в ЕСПЧ вообще: просто нужно было провести соответствующие исследования, и уже стала бы ясна позиция ЕСПЧ. Учитывая все это, а также то, что уже есть сформированная практика, я не прогнозирую, что Венецианская комиссия может выразить диаметрально противоположное мнение. Это не вопрос вкуса. То есть - нравится ли тебе красный или зеленый цвет? Венеция скажет красный, ЕСПЧ - зеленый. Ответы вытекают из сложившейся практики и законодательства государств. Имея те же исходные точки, должно быть примерно одно и то же мнение"".

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel