23.04.2024
Министра здравоохранения Армении Арсена Торосяна обвинили в терроризме
prev Предыдущие новости

Бывший глава Полиции Алик Саркисян приглашен в ССС - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета "Жоговурд" пишет: "По сведениям газеты, бывший начальник Полиции Армении Алик Саркисян на днях обратился в Специальную следственную службу и с этой структурой достиг внутренней договоренности о встрече, чтобы решить участь возбужденного в его отношении уголовного дела. То есть, в ближайшее время станет ясно, на какие шаги пойдет Специальная следственная служба по делу Алика Саркисяна. Отметим, что газета 17 февраля 2020 года писала о том, что Специальная следственная служба пригласила на допрос обвиняемого по делу "1 марта", экс-начальника Полиции РА Алика Саркисяна, который, однако, во время допроса стал сопротивляться. Дело в том, что ССС пригласила Алика Саркисяна и предложила закрыть дело в его отношении с учетом срока давности. Примечательно, что это предложение не понравилось экс-главному полицейскому Армении, который пожаловался на то, что за все это время его ни разу не пригласили на допрос, не сообщили, кто дал показания против него, чтобы было понятно, есть ли в них доля истины в их словах. То есть за все это время Алик Саркисян даже не был допрошен относительно выдвинутых ему обвинений. Газета "Жоговурд" попыталась выяснить полученные сведения от бывшего начальника Полиции, однако последний упорно не отвечал на телефонные звонки. Кстати, не исключается, что Алик Саркисян и сегодня будет приглашен в ССС".


Газета "Грапарак" пишет: "Накануне правительство продлило на месяц чрезвычайное положение, несмотря на то, что почти все ограничения устранены и с 18 мая начнет работать общественный транспорт. Однако решение комендатуры вызвало недоумение. И больше всего, требование носить защитные маски в закрытых помещениях и на улице. Чего ожидает правительство, введя требование о ношении масок в закрытых помещениях? Цунами коронавируса? Особенно, когда впереди жаркое лето и ношение масок скорее привести граждан Армении к удушью, чем вызванная коронавирусом пневмония. Люди уже начали издеваться над тем, как можно есть в ресторанах и кафе в защитной маске".


Газета "Иратес" пишет: "После последнего инцидента в парламенте прошедшие какой-то путь депутаты блока "Мой шаг" абсолютно не доверяют Пашиняну: во фракции царит большая напряженность, непредсказуемость Пашинна начала раздражать и причинять беспокойство всем. Разочарованных довольно много и они крайне сомневаются, сможет ли он преодолеть эту ситуацию или натянутые нервы приведут к новой вспышке. Более того, в кулуарах парламента шепчутся, что не исключается, что они могут как-то проснуться и увидеть – у них новый премьер-министр и этого премьера выбрали они. В этом причина того, что Никол пытается провести "растаможку" в правительстве, особенно в окружении Тиграна Авиняна. Однако поведение депутатов "с духом", особенно сына погибшего воина-освободителя, уважаемого во фракции "Мой шаг" Вардана Атабекяна, который любой ценой не сложит мандат, развенчало миф о "всемогуществе" Никола Пашиняна и в парламенте уже обсуждается вариант Марукян – премьер-министр или Авинян – премьер-министр".


Газета "Жоговурд" пишет: "По итогам января-марта этого года, Армению воздушным путем покинуло больше людей, чем прибыло. Согласно статистическим данным Комитета гражданской авиации Армении, из аэропорта "Звартноц" в январе-марте этого года отбыло 269 072, а прибыло – 257 639 пассажиров. То есть, через этот аэропорт отбыли и не вернулись 11 433 человек. По мнению специалистов, сокращение числа прибывающих обусловлено глобальной пандемией коронавируса. Многие уехали из страны и не могут вернуться из-за закрытых границ. Такая же картина в аэропорту «Ширак»: из этого аэропорта отбыли 14 209, а прибыли – 13 324 пассажира. То есть, за три месяца через этот аэропорт вылетело и не вернулось 885 пассажиров. Добавим, что регулярные рейсы в Армению из Российской Федерации возобновятся 15 мая. Об этом заявил вчера в парламенте вице-премьер, комендант Тигран Авинян. Отметим также, что благодаря усилиям правительства Армении, с 13 марта из России в Армению вернулись более 2000 граждан".


Газета "Айастани Анрапетутюн" пишет: "Вице-президент Еврокомиссии Маргрете Вестагер несколько дней назад в Брюсселе выступила с заявлением о том, что Евросоюз привержен открытию внутренних границ между государствами-членами. Это единственный способ спасти туристический сезон в этом году, по крайней мере, частично. Границы ЕС были закрыты с 17 марта, в результате чего были прекращены поездки между Евросоюзом и неевропейскими странами. Член парламентской фракции "Просвещенная Армения", политолог по специальности Карен Симонян в беседе с корреспондентом газеты "Айастани Анрапетутюн" отметил, что коронавирус, кажется, был лакмусовой бумагой, которая выявила существующие в Европейском Союзе проблемы. За последние 20 лет в рамках Евросоюза не было закрытых границ. “Вначале была шоковая ситуация, возникли проблемы между государствами, далее уже пошел этап урегулирования”, - сказал депутат, выразив уверенность, что у ЕС есть те регламенты и нормы, посредством которых он сможет максимально адаптироваться в посткоронавирусном мире и по возможности исключить неконтролируемый ход событий. Тем не менее, Карен Симонян уверен, что Европа не имеет альтернативы открытым границам, потому что она - третий экономический центр мира, страны-члены Евросоюза живут, работают и развиваются благодаря открытым границам".


Газета "Айастани Анрапетутюн" пишет: "15 лет назад под патронатом Всеобщего армянского благотворительного союза и при содействии правительства Республики Арцах в духовной жизни Арцаха сбылась еще одна долгожданная светлая мечта. К более десятку художественных коллективов, имеющим государственный статус, присоединился и своей первой концертной программой свою “верительную грамоту” вручил зрителям новорожденный Государственный камерный оркестр, руководил которым известный дирижер, опытный педагог и хормейстер Геворг Мурадян. До этого он был художественным руководителем и дирижером Ереванского симфонического оркестра, а затем Филармонического хора и преподавал в Ереванской государственной консерватории им. Комитаса. Вместо него, возможно, многие предпочли бы столичную жизнь, богатую духовно-культурную возможностями, особенно для самовыражения в сфере искусства и музыки, открывающую широкие перспективы для творческой карьеры. Однако Г. Мурадян был тверд в своем решении. Иметь в Арцахе симфонический оркестр и играть классическую музыку -было одной из его главных целей. И он пришел с командой профессиональных музыкантов и искусствоведов. Он пришел и вместе с арцахскими коллегами, вдохновленный множеством идей, создал прекрасный коллектив, не имеющий прецедента, который сегодня может достойно выступать не только в регионе, но и во многих странах мира".

Никто не должен получать доходы преступным путем - Србуи Галян
Следующая новость next

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel