19.04.2024
Наступило время пересмотреть свои кадры: Пашинян «выбросит» злоупотреблявших «бархатом»
prev Предыдущие новости

Так сколько тех, кто хочет возвращения Сержа Саргсяна - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета "Жаманак" пишет: "После выступления Сержа Саргсяна на заседании Следственной комиссии НС по изучению обстоятельств апрельской четырехдневной войны члены РПА стали достаточно активны и требуют возвращения Сержа Саргсяна. Кампания активна в соцсетях. Например, молодежная организация РПА Шенгавит на протяжении двух дней регулярно публикует фотографии Сержа Саргсяна на своей странице в Facebook, подписывая их: "Возвращение ради Армении", "Мы требуем возвращения Сержа Саргсяна". Однако тех, кому "нравится" этот призыв и фотографии очень мало, 2-3, в случае нескольких фотографий - всего до 10 человек".


Газета "Иратес" пишет: "Никол Пашинян, у которого отмечается серьезное снижение рейтинга и которому уже наносят удары из своей же команды, – комендатуры, собственного СМИ – продолжит свой почерк, применив новый букет репрессий против «прежних», в этот раз конфисковав не только их дома и особняки, устроив «суд Линча» над судьями. Уже изучены и подготовлены дела по радиусу знакомый-родственник, водитель-родитель, сосед-близкий «прежних» деятелей. Причем, этот "радиус" с довольно широким охватом дойдет также до нежелательных членов команды, которые не только замечают упущения Никола Пашиняна, но и часто по время обсуждений в правительстве, комендатуре возражают и заявляют, что правильнее идти по этому пути, что ужасно не нравится Николу Пашиняну. Говорят, что надлежащих шагов не придется ждать долго, Пашинян не подождет даже, чтобы завершился режим чрезвычайного положения, попытается "уложить на асфальт" некоторых из них".


Газета "Жоговурд" пишет: "Шумиха вокруг утечки кадров перед прямой трансляцией послания премьер-министра Армении Никола Пашиняна не утихает. По сведениям издания, во время частной беседы с сотрудниками Общественной телекомпании Армении пресс-секретарь премьера Мане Геворкян заявила, что сказали "мы в Rec", а она не знает, что это значит, если бы сказали, "мы в лайв", она предупредила бы премьер-министра. Однако пресс-секретарь в беседе с нами не захотела прокомментировать это, она лишь сказала, что за 20 секунд до послания узнала о том, что они "в лайв"".


Газета "Грапарак" пишет: "После завершения парламентских и президентских выборов в Арцахе одержавший победу кандидат Араик Арутюнян начал консультации политическими силами. Цель – в формировании стабильного политического большинства в парламенте, которое, во всей видимости, будет обеспечено за счет мандатов нынешнего председателя парламента Ашота Гуляна и АРФ "Дашнакцутюн". В результате эти политические силы получат должности в правительстве. Не исключается, что будут достигнуты договоренности также с политическими силами и деятелями, которые не прошли в парламент. Виталий Баласанян во время встречи со своей политической командой заявил, что будет основным оппозиционным крылом в парламенте и в этих условиях не считает целесообразным сотрудничество в каком-либо формате с Араиком Арутюняном. Самвел Бабаян, несмотря на то, что не сжег мосты, тоже не видит такой целесообразности на данном этапе. Если ситуации пойдет по этому сценарию, то правящая политическая команда будет иметь в парламенте 21 из 33 мандатов, а оппозиция – 12 мандатов".


Газета "Айастани Анрапетутюн" пишет: "Сейчас активный сельскохозяйственный период, и все страны, в том числе и Армения, пытаются увеличить свою продовольственную безопасность, особенно в условиях закрытых границ. В этом контексте первоочередной целью правительства является осуществление соответствующих мероприятий, направленных на повышение конкурентоспособности сельскохозяйственной сферы страны. Цель - на основе собственных ресурсов по возможности поднять планку продовольственной безопасности. Член парламентской фракции "Мой шаг" Артак Манукян в беседе с корреспондентом газеты "Айастани Анрапетутюн" отметил, что перспектива развития нашего сельского хозяйства -стимулирование сельхозкоопераций. Он видит необходимость изменения как законодательной сферы, так и идеологии, потому что довольно часто сельскохозяйственные кооперативы ассоциируются с колхозами, “ в то время как идеология сельхозкооператива - повышение возможностей на основе эффективного менеджмента и повышение конкурентоспособности продукции”. Но есть некоторые проблемы, связанные с Налоговым кодексом. Кроме того, депутат считает крайне важным и логичным создание тепличных кластеров".


Газета "Айастани Анрапетутюн" пишет: "Мы постоянно говорим, что сельское хозяйство Армении может стать одним из основных столпов современной, процветающей и диверсифицированной экономики. Что мы должны иметь стабильно развивающееся сельское хозяйство. Что от традиционного мелкого производства нужно переходить к современному, технологически оснащенному сельскому хозяйству. Что...что…Но мы забываем, что в качестве первого шага сельчанину, кроме лопаты, надо дать и технику. Точнее, условия, чтобы он смог приобрести эту технику. И должно быть сделано так, чтобы эти условия были выгодны не только крупным сельскохозяйственникам. По той простой логике, что крупный так или иначе сможет решать свои вопросы… Сегодня средний уровень исправности наших технических средств составляет около 82%. Но будем иметь в виду, что 90 - 93 процентов техники с 1976 - 1991 гг. СССР, она изношена и физически и морально. Да, мы не отрицаем, в последние годы были предприняты определенные шаги по обновлению сельхозтехники. Но их пока недостаточно. Что будет сделано для исправления ситуации, какие шаги предпримет Министерство экономики?".

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel