26.04.2024
Парламентские допросы, тюремные порядки и взаимные упреки: неделя в НС
prev Предыдущие новости

Наступило время пересмотреть свои кадры: Пашинян «выбросит» злоупотреблявших «бархатом»

Кадровых чисток не будет, но злоупотребившие «бархатом» («бархатной революцией» - прим.), должны быть выброшены. Об этом заявил в прямом эфире в Facebook премьер министр Армении Никол Пашинян, обращаясь к теме видеоролика, смонтированного из кадров его репетиции к прямому эфиру.


По его словам, при бывшей власти люди боялись ругать, оскорблять, опасаясь за свою жизнь и здоровье, тогда как сегодня нет этих криминальных группировок, дворовых авторитетов, которых власти держали при себе, чтобы терроризировать население.


«Сегодня все знают, что мы на такое не пойдем, вот и обнаглели. Они хотят сделать так, чтобы о нас думали, как о безвольной бесхребетной власти. Они хотят нас вывести из себя, но мы по этому пути не пойдем», - заверил Пашинян.
Премьер не стал скрывать, что его удивила реакция «озаботившихся» его кашлем.


«На самом деле, кашель действительно меня беспокоит. К счастью, и к несчастью, некоторых, результат теста оказался отрицательным», - сказал он.


Премьер связал это событие с коррупционными разоблачениями. По его словам, после того как он выразил недовольство в связи с недостаточным прогрессом по ряду коррупционных дел, произошли определенные сдвиги, поэтому «они бьются в нервном припадке».


«Но все они ответят – по одному, все наворованное найдут, и вернут. Только народ может меня остановить. Если вы захотите, ради бога, останавливайте. В 2018 вы выбрали «бархат», и сейчас это будет ваш выбор. Но пока народ с нами, мы будем продолжать идти к своей цели. Каждая сворованная копейка будет возвращена. Другого пути у нас просто нет», - подчеркнул Пашинян.


Премьер рассказал, что величайшим из своих достижений за два года на посту премьер-министра считает то, что ни на секунду не поддался логике "разделения", что, по его убеждению, и приводит к недовольствоу и разочарованию многих и многих в нашей стране.


Пашинян выразил удивление в связи с тем, как глубоко засело в общественном сознании «мафиозное мышление», но поскольку делить больше нечего, то и рождается недовольство, потому что если нечего делить, то и оттяпать себе кусок не получится.


Он заверил, что несмотря ни на что власти продолжат свой «бархатный» и тернистый путь.


Более того, наступило время пересмотреть свои кадры, и злоупотребившие «бархатом», должны быть выброшены».



Пашинян кашлял, пил воду и не только


Что произошло? 18 апреля в социальных сетях стали активно распространять видеоролик, смонтированный из кадров технической репетиции обращения премьера к народу (транслировалось 17 апреля в прямом эфире ряда телекомпаний), в ходе которого он говорил о социально-экономических последствиях пандемии коронавируса. На кадрах видно, как Пашинян пил воду из стаканчика и горлышка бутылки, кашлял, принимал таблетки и шутил.


Сразу после появления видеоролика власти обвинили Общественное телевидение Армении в утечке видеокадров и саботаже со стороны технического персонала.



Непрофессиональный подход и грубейшие нарушения этических норм


Первая реакция последовала от пресс-секретаря премьера Мане Геворкян. Она на своей странице в Facebook указала на то, что Общественное телевидение Армении допустило оплошность и непрофессионализм, открыв прямой канал передачи данных за 15 минут до эфира, а не за несколько секунд, как принято.


Геворкян указала, что пресс-служба премьер-министра была проинформирована об открытом канале за 20 секунд до обращения, запустила необходимый обратный отсчет для прямой трансляции, после чего началось телеобращение.


«Более того, пресс-служба правительства была проинформирована, что до начала обращения премьера в эфире в качестве заставки будет только фото, в том числе на открытом канале», - написала она, подчеркнув, что аппарат премьер-министра ожидает от телекомпании надлежащих разъяснений по поводу утечки технических кадров и причин столь непрофессионального подхода к прямому эфиру с грубейшими нарушениями этических норм.



ОТА готовы нести ответственность только за свои ошибки


Общественному телевидении Армении (ОТА) пришлось держать ответ.


В телекомпании заявили, что обвинения в утечке неуместны, поскольку выступление премьер-министра Пашиняна транслировалось по открытому каналу, доступ к которому получили также восемь телекомпаний («Армения-ТВ», «Шант-ТВ», «Мир», «Второй Армянский телеканал», «АР», «Кентрон», «Еркир-Медиа» и «5-ый канал») и официальный сайт правительства.


В заявлении телекомпании, которое было опубликовано на официальной странице в Facebook, указывалось, точнее подчеркивалось, что «прямая работа с главой правительства возложена не на сотрудников ОТА, а на аппарат главы правительства».


В этом случае, как и раньше, также перед прямым эфиром был предоставлен открытый канал по совету правительства, за несколько минут до которого было проведено тестирование канала, чтобы транслирующие телекомпании могли проверить наличие возможных проблем и решить их.


«Перед эфиром сотрудник телекомпании вслух сообщил присутствующим: "У нас REC", что означает "мы на стадии записи". Это – обязательная процедура. Во время всего процесса съемки присутствовали как пресс-секретарь премьер-министра, так и сотрудники информационного управления», - говорилось в заявлении.


При этом отмечалось, что «ни один работник телеканала без особого распоряжения или разрешения не может оставить доверенное ему место».


«Команда Первого канала готова нести профессиональную ответственность только за свои функции», - подчеркивалось в заявлении.



 


 


 


 

Так сколько тех, кто хочет возвращения Сержа Саргсяна - пресса дня
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online