29.03.2024
Могу ли я быть инфицированным коронавирусом? В Армении запущено приложение ac19.am
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Арцахе не зафиксировано случаев заражения коронавирусом

По состоянию на 25 марта в Арцахе (Нагорно-Карабахская Республика, НКР) не зафиксировано случаев заражения коронавирусом. Об этом говорится в размещенном сообщении на странице Информационного штаба Арцаха в Facebook. 


Информационный штаб Арцаха отмечает, что для предотвращения распространения нового коронавируса правительство республики предприняло меры по пополнению запасов всех необходимых медицинских принадлежностей.


«Медучреждения Министерства здравоохранения Арцаха продолжают обеспечиваться необходимыми медицинскими принадлежностями. Прекращен процесс вторичных закупок и средства направлены на формирование резервов различных видов дезинфицирующих средств и товаров медицинского назначения. Во всех районных медучреждениях предусмотрены соответствующие комнаты для изоляции лиц, подозреваемых в заражении, а в медобъединении Шуши для организации лечения лиц, с подтвержденным диагнозом коронавирусного заболевания. Министерство здравоохранения Арцаха осуществляет все возможные профилактические мероприятия во имя здоровья населения», - говорится в сообщении.