29.03.2024
Рост потребительских кредитов в будущем году стабилизируется - замминистра финансов
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Будь мы в оппозиции, мы бы тоже выступали против: спикер парламента понимает оппонентов

Оппозиция традиционно голосует против проектов госбюджета и кредитных соглашений. Об этом сегодня на обсуждениях кредитных соглашений заявил спикер парламента Армении Арарат Мирзоян, добавив: «Будь сегодня мы в оппозиции, мы бы тоже выступали против».

По его словам, вопрос кредитных соглашений или проекта госбюджета для оппозиции больше является политическим вопросом, нежели экономическим. Именно по этой причине, уверен Мирзоян, оппозиция всегда будет выступать против принятия бюджета или ратификации соглашений. Сам Мирзоян расценивает представленные правительством 4 кредитных соглашения на сумму в 131,4 млн евро удачной сделкой, которая стала возможна вследствие повышения авторитета страны.

"Обеспеченный страной прогресс в вопросе реализации реформ привел к тому, что сегодня международные финансовые структуры готовы предоставлять Армении "дешевые деньги"", - отметил он, подчеркнув, что кредиты предоставлены под низкий процент.

Секретарь фракции "Просвещенная Армения" Геворк Горгисян попросил у спикера не сравнивать нынешнюю оппозицию, с протестными силами предыдущего периода. Он отметил, что с 1991 года и до бархатной революции страной правили коррумпированные власти и логика работы оппозиции была несколько иной. "Просвещенная Армения", отметил он, проголосовала против проекта бюджета исключительно по той причине, что он был составлен с нарушениями законодательных норм. Что касается представленных соглашений, сказал он, фракция будет ориентироваться по итогам обсуждений и доводов, которые докажут правильность избранного правительством пути.