28.03.2024
Главы МИД Армении и Азербайджана договорились о новой встрече в начале 2020 года
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В парламенте будет сформирован следком по изучению последнего скандала в мэрии

По требованию 1⁄4 депутатов Национального Собрания в парламенте будет сформирована следственная комиссия по изучению коррупционных рисков и правомерности предоставления мэрией имущественного и неимущественного права, разрешений на строительство и предоставления льгот субъектам, предоставившим общине Ереван транспортные средства и иное имущество. Об этом сегодня объявил спикер парламента Армении Арарат Мирзоян.

Он также напомнил, что в решение НС о числе членов следственной комиссии будет принято в ходе предстоящего заседания. Наряду с этим, Мирзоян указал на определенные спорные моменты относительно формулировки в названии комиссии. По его словам, название следовало бы сформировать таким образом, чтобы ни у кого не возникло впечатления, что НС выходит за рамки своих полномочий. Он подчеркнул, что следовало бы указать, что комиссия будет действовать в рамках контроля над выполнением законодательных норм.


Тем не менее, спикер отметил, что формирование комиссии следует считать свершившимся фактом, поскольку есть политическая воля для выяснения деталей всех тех сделок, которые вызывают сомнения. Мирзоян подчеркнул, что политическое большинство стремится избежать ситуации, при которой может быть заподозрено в желании что-либо скрыть или замять.