29.03.2024
Валентина Матвиенко в 2020 году посетит с официальным визитом Армению
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Причины - чисто футбольные: Артур Ванецян подал в отставку с поста председателя ФФА

По итогам заседания исполкома Федерации футбола Армении 21 ноября председатель ФФА, бывший глава Службы национальной безопасности Артур Ванецян подал в отставку с поста председателя ФФА.


Слухи об отставке Артура Ванецяна с поста председателя ФФА, у которого напряжённые отношения с политическими властями Армении, начали активно муссироваться после недавнего поражения сборной Армении от итальянской сборной в ходе отборочного тура Евро-2020. «Данное поражение вызвало серьезную обеспокоенность», - сказал по итогам заседания Исполкома Ванецян.


«В результате обсуждения я предложил членам исполкома принять мою отставку. В исполкоме было долгое обсуждение», - отметил Ванецян, с которым согласился член исполкома, депутат парламента от правящего блока «Мой шаг» Рубен Рубинян: «Ванецян решил уйти в отставку, а исполком эту отставку принял».


По словам Рубиняна, 23 декабря будет созвано собрание, на котором планируется выбрать нового председателя Федерации и новый исполнительный комитет. «Причины отставки Ванецяна - чисто футбольные. Текущим процессом футбольного менеджмента займется Армен Меликбекян», - при этом отметил Рубинян.


«Когда в октябре 2018 года он был избран на должность главы ФФА, то говорил, что недолго останется на этом посту, так как у него другая работа и миссия», - напомнил Ванецян, добавив, что никакой политики в сегодняшних обсуждениях не было.


Ранее в четверг "Первый армянский фронт" (FAF) выступил с заявлением, в котором отмечалось, что на Артур Ванецян на встрече с руководящим советом этого фан-движения заявил, что готов последовать их призыву подать в отставку при условии, что уволят также членов исполкома ФФА, произведут фильтрацию общественных организаций, входящих в состав Федерации футбола, и исключат оттуда ОО неизвестного происхождения и нефутбольные ОО.