28.03.2024
Некоторые мои коллеги пытаются предотвратить криминализацию уголовной субкультуры- депутат
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Серж Саргсян никогда и ни под каким предлогом с Николом Пашиняном не общался - официально

Серж Саргсян никогда и ни под каким предлогом с Николом Пашиняном не общался. Об этом говорится в распространенном во вторник сообщении офиса третьего президента Армении Сержа Саргсяна.


Отмечается, что время от времени некоторые СМИ распространяют «необоснованные и дезинформирующие общество слухи» о якобы имевших место контактах третьего президента Армении Сержа Саргсяна с Николом Пашиняном в тот или иной период.


«Офис третьего президента Армении официально заявляет, что Серж Саргсян ни в период своего пребывания на посту, ни после отставки, и в никакой другой период не имел прямого или косвенного контакта с вышеупомянутой личностью», - говорится в сообщении.


Единственное исключение – 22 апреля 2018 года, когда Саргсян и Пашинян на фоне протестного движения в Армении ("бархатная революция") провели публичную встречу в отеле Marriot, которая продлилась всего несколько минут.


Серж Саргсян 23 апреля подал в отставку на фоне акций протеста против избрания его премьером. В специальном обращении Саргсян признал, что в сложившейся ситуации есть несколько решений, но для себя он видит единственный выход — оставить пост.